Вам не нравятся веснушки

Вам не нравятся веснушки

Весной солнце опаснее всего. Кожа бледная, истощенная ветрами и морозами, слабая, а радиация ультрафиолета, напротив, весной сильнее обычного. Поэтому именно весной чаще всего обостряются кожные проблемы, связанные с солнечным облучением. Прежде всего это, конечно, веснушки. 

Как избавиться от веснушек

Так уж вышло, что у кого-то веснушек не бывает совсем, а кого-то, наоборот, солнышко очень любит и осыпает своими золотисто-коричневыми пятнышками с головы до пят. Веснушки — это естественная реакция организма, в принципе, в них нет ничего страшного, как и в загаре. Но не всем нравится, как они выглядят.

Моментально избавиться от веснушек невозможно так же ка и невозможно избавиться от пигментных пятен. Но если регулярно использовать отбеливающие средства для кожи, ее тон выровняется, и пигментация станет почти незаметной. Не стоит забывать и об общеоздоровительной профилактике.

В начале и середине весны, когда веснушки еще только проявляются, сильнодействующими средствами пользоваться нельзя, так как они могут, наоборот, усугубить процесс и навредить неокрепшей коже. Нельзя в это время также проходить курс массажа лица и делать глубокие пилинги. Желательно принимать витамины, снижающие пигментацию: аскорбиновую и никотиновую кислоты. Первая снижает воспаления и отбеливает, вторая — ослабляет чувствительность к ультрафиолету и укрепляет кожу. Полезно принимать богатые витамином С хвойные ванны.

Очищение склонной к пигментации кожи должно быть очень мягким. Если кожа нормальная или жирная, оптимальным будет умывание скисшим молоком. Можно вместо него использовать раствор лимонной кислоты: 2-З г на стакан воды.

Можно протирать кожу лимонным соком, но необходимо следить за тем, чтобы это не вызывало раздражения, при раздражении процедуры прекратить.
Если вы планируете много гулять на солнце, не умывайтесь утром водой, а протрите кожу ватным тампоном, смоченным в сыворотке.

Для поддержания белизны кожи необходимо постоянно использовать отбеливающие маски. Весенним хитом среди них является маска на основе березового сока.

Рецепт — проще некуда: свежим соком 4-5 раз в день протирают кожу и не смывают. Можно и заготовить сок про запас, для этого его плотно закрывают и хранят в холодильнике. Можно заморозить из него лед и протирать кожу им. Когда кожа осветляется, березовые маски прекращают, спустя какое-то время лечение можно возобновить.

Популярным средством для отбеливания кожи является перекись водорода. Она действительно хороша как вспомогательное средство, однако использовать ее можно не более 15 дней подряд, после этого коже необходим перерыв. Утром перекисью протирают кожу перед нанесением защитного крема, вечером — перед отбеливающим. Защитные кремы обязательны для веснушчатой кожи, защита должна быть направлена в первую очередь на смягчение действия ультрафиолета. Более жестким средством является не менее популярный салициловый спирт, схема и способ его применения те же, что и для перекиси.

Отбеливающие и защитные кремы все-таки лучше использовать фабричные, а не домашние, они оказываются надежнее. Еще одно важное правило — лечить веснушки комплексно, применять всю гамму отбеливающих средств и пить необходимые витамины. Хотя многим, наоборот, веснушки кажутся красивыми и придающими особое очарование, так что нужно ли с ними бороться — это еще вопрос.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

12.04.2018 AnnaKorol 1
Добавил: dernova_svetochka Дата: (09.06.2020 19:14)
+0-
Совершенно верно, защищать кожу нужно начинать еще с весны. Я в марте уже солнцезащитный крем Лора SPF 50+начинаю наносить регулярно. Под макияж отлично ложится. А уже когда солнце сильно припекает, еще стараюсь не находиться много под открытым солнцем, ношу широкополую шляпу. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta