ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: ИНТЕРЕСНОЕ О ПОЛЕЗНОМ

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: ИНТЕРЕСНОЕ О ПОЛЕЗНОМ

Великобритания со своей готической архитектурой, старинными соборами и замками, милыми сельскими пейзажами привлекает к себе тысячи туристов со всех стран мира.
Ей есть что показать и есть чем похвастать: чего стоит хотя бы ее история!Путешественника, который хотя бы один раз побывал в этой интересной стране, обязательно будет тянуть приехать сюда снова.

Сюда приезжают не ради пляжного отдыха и горного туризма. Туризм в Великобритании – возможность посмотреть археологические и исторические памятники различных эпох, посетить знаменитые на весь мир английские города, ознакомиться с богатыми историческими традициями удивительной страны, прочувствовать ее особое, ни с чем не сравнимое очарование.

Конечно, в первую очередь путешественников, выбравших для отдыха Великобританию, привлекает, ее столица Лондон - один из самых знаменитых и легендарных городов мира. На весь мир известны его символы, и отдых в Англии – возможность посмотреть на легендарные достопримечательности.

Среди них, конечно, Биг Бэн, совершенно замечательный "Лондонский глаз", Вестминстерское аббатство – величественное место коронации и усыпальница монархов, резиденция британского королевского дома - Букингемский дворец.

Июль и август – замечательное время романтического отдыха на курортах Торбей или Истборн на морском побережье. Очаровательную романтичную атмосферу создают белоснежные виллы, расположенные в зелени прекрасных садов. Вечер в местном ресторане, запомнится не только вкусом безупречных блюд из морепродуктов, но и бесподобным видом Ла-Манша.

Знакомство с древней историей и архитектурными памятниками очень полезно совмещать с отдыхом на термальных курортах. Мягкий климат и целительные свойства подземных минеральных вод благотворно воздействуют на здоровье, позволяют избавиться от усталости и восстановить свои силы.

А еще йога и лечебный массаж, купание в родоновых источниках и ароматерапия, талассотерапия и грязевые процедуры. Почувствовать себя великой Клеопатрой можно, принимая ее знаменитые ванны, и испытать чудесное воздействие полинезийских очистительных процедур. Можно также наслаждаться пешими прогулками в цветущих парках, катанием на яхте или велосипедах. Во всех отелях есть бассейны с термальной водой, турецкие и римские бани.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

15.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta