Окна-гармошки

Окна-гармошки

Окна-гармошки принято использовать при остекленении балконов, лоджий, террас. Они занимают мало места, что позволит создавать больше пространства. Их используют также и для увеличения места в помещении. Современная фурнитура позволяет окнам сохранять герметичность и не пропускать холодный воздух. При установке используются игольчатые подшипники. А благодаря установке противовзломной фурнитуры окна имеют наивысшую степень безопасности.

Эти окна также называют параллельно-складными. Принцип работы такого окна заключается в том, что створки открываются параллельно в противоположную сторону, либо в одну сторону, соседние створки складываются в гармошку и экономят пространство. 


Типы окна-гармошки. 


1. Активные. Окна, имеющие профиль, который разделяет окно на несколько частей, часто на две части. Популярный вариант при установке окон. Импост может быть как горизонтальный, так и вертикальный. Он служит для корректировки веса окна. Порой лучше установить импост. 

2. Зависимый тип. Соединяются штульпами и петлями. Ими управляют активные окна. Для идеальной комбинации можно использовать конструкцию из обоих вариантов. Окно может открываться с помощью сжатия всей гармошки или только средних створок. Идеальное сочетание активных и зависимых окон. 



Преимущества 


• Главное преимущество такой системы перед другими в том, что есть возможность изготовления больших конструкций, шесть метров шириной и 2 метра высотой. 

• Такая конструкция прочная и долговечная 

• Используются экологически чистые материалы. 

• Комбинирование элементов позволяет отдекорировать помещение так, как нравится заказчику. 

• Защищают от пыли и грязи 

• Легко мыть 

• Разнообразие в цветовой гамме 

• Возможность изготовить конструкции по персональному заказу, например квадратные. 

• Недостаток таких окон – высокая цена за квадратный метр. 


Монтаж окна 


Для монтажа конструкции используются профиль, ролики, которые позволяются двигаться раме по назначенному периметру. Сначала устанавливается рама, затем ставятся стеклопакеты. Рама крепится с помощью специальных шурупов. 

Могут возникнуть сомнения в надежности такой конструкции, но если правильно установить конструкцию и использовать надежные материалы, профили, то окно прослужить долгое время. Поэтому рекомендуется воспользоваться услугой профессионалов для установки окна-гармошки.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

08.02.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta