Почему развод так страшит

Многие женщины, переставшие любить своих мужей, все-таки существуют рядом с ними. Если в браке, кроме любви есть уважение, то, конечно, можно и жить так. А если между мужчиной и женщиной не осталось, ни любви, ни симпатии, ни намека на уважение? Ради чего жить? Ради детей, которые интуитивно ощущают, что папа и мама больше не любят друг друга? Ради того, чтобы дети перенимали несчастливую модель поведения?

Почему развод так страшит? Вот основные причины:

— страшно потерять привычный уклад жизни.

Но ведь можно создать новый! Тем более, что вновь созданный будет лучше предыдущего, так как будут учтены прежние ошибки.

— необходимость самостоятельно решать хозяйственные дела по дому.

Забить гвоздь, ввернуть шуруп – не так уж и сложно. А для более серьезных поломок всегда найдется помощник: брат, папа, или, на худой конец, специалист из конторы «Муж на час». Придет, все починит и его, как мужа, не нужно будет сначала долго и нудно уговаривать…

— социальный статус разведенной женщины.

Мир изменился. Оглянитесь. Женщины в бизнесе, в политике, на руководящих должностях. Они просто успешны вне зависимости от семейного положения. Поднимите собственную самооценку и тогда вы поймете, что это неважно.

— страх остаться одной.

Женщина, если она счастлива, никогда не будет одинока. Около нее всегда будут ухажеры, потенциальные женихи и просто друзья. Так займитесь тем, что сделает вас счастливой, а мужчины появятся сами. Даже не переживайте.

— финансовая несостоятельность.

Посмотрите на развод, как на толчок к тому, чтобы пересмотреть взгляды не только на семейную жизнь, но и на отношение к работе тоже. Вероятно, стоит подумать о росте, и развитии себя любимой, что в итоге приведет к более высокому доходу.
Никто не обещает, что будет легко. Но разве лучше быть несчастливой в браке?
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

15.03.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta