В Британии сократят время изоляции для прибывающих из-за рубежа

В Британии сократят время изоляции для прибывающих из-за рубежа

Прибывающие в Великобританию пассажиры смогут сократить срок обязательного карантина. Теперь он сократится с 14 до пяти дней при получении отрицательного теста на коронавирус.

Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Британии.

Глава ведомства Грант Шаппс объявил, что с 15 декабря пассажиры, прибывающие из стран, не включенных в список тех, с кем созданы авиакоридоры, смогут пройти тестирование на COVID-19 после первых пяти дней самоизоляции.

При отрицательном результате они смогут выйти из карантина. Анализ можно будет сдать на дому по месту самоизоляции или в частной клинике за свой счет.

Требование об обязательном карантине по прибытии в Великобританию было введено с июня из-за пандемии коронавируса, оно распространяется на подавляющее большинство стран.

Для этого пассажирам, прибывающим воздушным, морским или железнодорожным транспортом, предлагается заказать тест перед вылетом в Великобританию из утвержденного правительством списка, они также должны будут заполнить специальную форму на сайте правительства и отправиться к месту самоизоляции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.11.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta