5 продуктов, которые способны обеспечить гормональный баланс

5 продуктов, которые способны обеспечить гормональный баланс

Нарушение гормонального баланса может существенно снизить качество вашей жизни, поскольку оно приводит к разного рода симптомам — болезненности в груди, спазмам в животе и перепадам настроения. В этой статье мы рассмотрим продукты, помогающие управлять доминирование эстрогенов, которое вызывает дисбаланс между двумя гормонами — эстрогеном и прогестероном.


Вот пять продуктов, которые способны обеспечить гормональный баланс:

 

1. Яблоки


Эти хрустящие фрукты, безусловно, удержат вас в стороне от лишних препаратов и лекарств, предлагая множество преимуществ для здоровья. Они являются ключевым элементом в борьбе с доминированием эстрогена. Содержащийся в яблоках D-глюкарат кальция способствует детоксикации эстрогенов из печени. Более того, как только эстрогены выведены из печени, они должны покинуть и тело! Содержащаяся в яблоках клетчатка поможет и с этим.
 

2. Коричневый рис


Витамины группы В в большом количестве присутствуют в коричневом рисе. Они необходимы для того, чтобы печень могла метаболизировать гормоны. Если гормоны не метаболизируются должным образом, то соотношение эстрогена и прогестерона будет неуравновешенным. Коричневый рис сохраняет гормональный баланс в норме.
 

3. Брюссельская капуста


Как бывает с продуктами старая добрая брюссельская капуста зачастую попадает в категории «люблю» или «ненавижу». Если этот маленький горький овощ слишком неприятен вашим вкусовым рецепторам, но вы заботитесь о гормональном балансе, то вам стоит поискать новый способ готовки, и гормоны будут благодарны вам! 
 

4. Зеленый чай


Ни для кого не секрет, что хороший зеленый чай является отличным источником антиоксидантов. Они не только выступают в качестве защитника против свободных радикалов, но могут также защитить от онкологических заболеваний, связанных с доминированием эстрогенов. 
 

5. Семена льна


Если вы хотите добиться гормонального баланса, то обратите внимание на маленькие, но могучие семена льна — отличный источник лигнанов и фитоэстрогенов, которые приводят в норму баланс эстрогена.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

12.02.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta