Разновидности ковров и их отличия

Разновидности ковров и их отличия

Многие люди знают лишь о существовании классических ковров из шерсти и акрила. Они имеют обычный внешний вид: прямоугольную форму и светлую раскраску с абстрактной окантовкой. Такие изделия приобретают для залов, спален, детских комнат и даже кухонь. На самом же деле разнообразие моделей гораздо шире и каждый отдельный тип предназначен для определенной комнаты. У каждого появляется возможность купить ковер с учетом своих предпочтений и привычек. На сайте kylym.com.ua можно ознакомиться с полным ассортиментом ковров, дорожек и паласов.
Разновидности ковров и их отличия

Различия по предназначению


Основной целью приобретения коврового покрытия на пол является защита от холодного пола. Не важно, кафель у вас настелен либо ламинат, приятнее ступать босыми ногами по дорожке. Но кроме этого, любой ковер, купить который вы решитесь, предназначен для определенных целей. В зависимости от места использования могут меняться такие параметры, как толщина, габариты, материал производства и особенности ухода. Рассмотрим основные разновидности изделий:
 
  • Для спален – плотные, мягкие, сдержанные в оттенках. Так как спальня является основным местом отдыха для человека, ее обстановка не должна напрягать. Лучше не рассматривать яркие покрытия неординарных форм, лучше ограничиться классическими моделями.
  • Для детских – красивые, пушистые и мягкие. Ковер в детскую может иметь любую форму и раскраску, изображения мультипликационных персонажей. Основной критерий – наличие антискользящего покрытия на обратной стороне. Лучше, чтоб детский ковер был изготовлен из натурального материала, который не вызывает аллергии.
  • Для кухни – короткошерстные синтетические модели, не требующие особого ухода. Какая бы стильная у вас не была кухня, не приобретайте мягкие ковры с длинным ворсом, ведь их невозможно будет очистить от крошек, разлитой жидкости и остатков еды.
  • Для гостиных – красивые, дизайнерские покрытия любых форм и оттенков. Ковер в гостиную – это тот предмет, на котором нет смысла экономить, ведь от его внешних характеристик зависит восприятие комнаты гостями. Современные ковры для гостиной производятся из дорогих материалов (кожи, шелка, шерсти) и могут иметь нетрадиционные формы. Не всегда за ними легко ухаживать, но их внешний вид вызывает восторг и каждого.


Различия по материалу


Все ковровые покрытия можно поделить на два типа:
 
  1. Натуральные. Имеют весьма высокую стоимость и требуют профессионального ухода. Таким является практически любой качественный ковер в детскую комнату, изготовленный из шерсти либо бамбука. Не рекомендовано приобретать дорогие натуральные дорожки для проходящих комнат, так как материал сложно будет очистить от грязи.
  2. Синтетические. Более доступные по цене, при этом их характеристики высоки. Изготовленные из акрила, полиэстера либо вискозы, они полностью пригодны для использования в любой квартире. Купить ковер в Киеве можно в любом профильном магазине, так как они очень популярны и востребованы.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

07.02.2020 king22 1
Добавил: natalasokolova186 Дата: (28.02.2020 19:33)
+0-
Очень не плохие советы. Думаю теперь подобрать ковер в гостиную.Спасибо за ссылку на замечательный магазин. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta