Учеба в аспирантуре

Учеба в аспирантуре

Цель аспирантуры – подготовить специалистов, обладающих высокой квалификацией, способных к проведению научной работы и самостоятельному решению научных задач.

Как учиться в аспирантуре - обучающиеся должны быть готовы к восприятию всего спектра разработок, появляющихся в результате познания, и передаче знаний широкой общественности. Предполагает углубленное освоение специальности, самостоятельную работу и защиту диссертационного исследования. Продолжительность - три года на очной и четыре - на заочной форме. 


Учеба, год первый


Зачисленный аспирант совместно с научным руководителем составляет план обучения, утверждаемый руководством кафедры. Он охватывает полный срок, сдачу экзаменов на получение кандидатского минимума, проведение исследований, подготовку диссертации.


Присвоение минимума производится после сдачи 3-х экзаменов по:

  • историческим и философским учениям научного направления;
  • зарубежному языку;
  • специализации.

Организуются руководство практическими занятиями студентов, принимается участие в работе приемных комиссий. Практическая значимость диссертации выполняется исследованиями по тематике кафедры. Публикуется статья по теме диссертационного исследования, принимается участия в нескольких научно-практических конференциях и публикуются тезисы по докладам на них. По окончании курса следует написать одну главу исследования, проанализировать тематическую литературу и определить цели и задачи исследования.


Работа на втором году обучения


Посвящается занятиям по тематическому исследованию, готовится диссертация, производится защита экзаменов подтверждающих кандидатский минимум. Завершается получением удостоверения. Готовится одно-два сообщения по диссертационному исследованию, принимается участие в нескольких конференциях, готовятся сообщения и остальные главы диссертации.


Третий год подготовки


Посвящается приведению исследований в вид окончательного варианта работы, определяется новизна исследований, апробируются результаты. Формируется авторский реферат и две-три статьи в издания по списку ВАК. Работа предварительно рассматривается на кафедре, документы передаются в Диссертационный Совет. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

31.10.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta