Сельдерей в народной медицине.

Сельдерей в народной медицине.

При аллергии. В 1 ст. холодной воды настоять на протяжении 2 часов 2 ст. ложки измельченных корней. Пить за 15 минут до еды 3 раза в день по 1/3 стакана.

При воспалительных заболеваниях кожи (гнойные раны, фурункулы и др.). Залить до верха уксусом полстакана листьев и добавить 1/2 ч. ложки соли. Прикладывать к воспаленным местам.

При гастрите. Настоять на протяжении 8 часов в 1 литре кипящей воды 30-40 г корня. Пить 3 раза в день до еды по 2 ст. ложки.

При неврозе, нарушение сна. Принимать по 1-2 ч. ложки свежего сока сельдерея за 20 мин. до еды 3 раза в день.

При остеохондрозе, артрите, артрозе. Пропустить через мясорубку 1 кг. сельдерея с корнями и листьями. Добавить 3 перекрученных лимона и настоять на протяжении 7 дней в темном месте. После отжать и добавить 300 г меда. Хранить в холодильнике. Пить по 1 ст. ложке перед едой 3 раза в день.

При цистите, пиелонефрите. Залить 1 стаканом воды 1 ч. ложку семян. Добавить мед по вкусу. Размешать и пить за 30 мин. до еды 3 раза в день по 2 ст. ложки.
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sovetok

07.05.2020 korolyanka 1
Добавил: ДугласАнтон Дата: (27.08.2022 08:29)
+0-
Многие его рекомендуют использовать как средство против гастрита. В этой статье тоже об этом говорят. На но себе понял, что по сути тут только антибиотики справятся. А вот профилактировать гастрит уже можно при помощи различных сельдереевых соков или же лучше хелинорм принимать на основе метаболитов лактобактерий. Он как раз сокращает численность хеликобактер пилори. кстати про хелинорм еще здесь пишут https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/helikobakter-pilori--osnovnaia-prichina-diskomforta-v-jeludke-5fb61bd842f9ca1da10ffdeb (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta