Акриловый камень для ресторанной индустрии

Акриловый камень для ресторанной индустрии

Ресторанная индустрия — одна из самых активных и быстроразвивающихся сфер бизнеса. Владельцы баров, ресторанов и прочих заведений стараются оформить свое пространство максимально уютно, красиво и функционально в зависимости от идеи заведения. Дизайн интерьеров уже давно ушел от простого стремления благоустроить общественное пространство и превратился в отдельный вид искусства.

Многие заведения стараются оформить свой интерьер в авторском стиле, подчеркивающем идею компании. Но всё не так просто, — интерьер должен быть не только красивым и стильным, но и многофункциональным. Мало кто может себе позволить часто менять интерьерное оформление.

Сейчас одними из самых популярных и универсальных материалов для оформления дизайна интерьеров в этой сфере являются дерево, различные металлы (особенно медь, латунь и сталь), кирпич и искусственный камень. В зависимости от концепции заведения дизайнеры предпочитают разные материалы. Каждый материал имеет свои плюсы, минусы и основную сферу применения. Кирпич и металл чаще используют в отделке интерьера, дерево — для мебели, а акриловый камень для столешни, барных стоек и стоек на ресепшн, а также для ступеней, перил и стеновых панелей.


Преимущества акрилового камня


 
Акриловый камень в этой сфере применения практически не имеет себе равных, так как обладает всеми необходимыми качествами. Его изобрели всего только полвека назад, а он уже успел завоевать заслуженную популярность. Итак, чем же он так хорош именно для баров и ресторанов?

Цветовые решения. Акриловый камень может быть практически любого цвета или оттенка, что позволяет органически вписать его в любой интерьер и угодить запросам любого дизайнера.

Устойчивость к внешним воздействиям. В отличие от естественного камня, а тем более от пластмассы и дерева, акриловый камень практически не поддается на внешние раздражители — не реагирует на повышенную влажность и перепад температур, не впитывает запахи, не выделяет токсины при взаимодействии с опасными жидкостями. Также он не подвержен коррозии, тверд, а незначительные царапины устраняются с помощью наждачной бумаги.

Формы и размеры. Искусственный камень отличается крайне высокой пластичностью при высоких температурах, что дает возможность мастерам формировать различные сложные конфигурации, объемные формы и композиции. Такие работы делаются вручную, а не методом штамповки, что позволяет реализовать практически любую идею и фантазию.

Долговечность и соответствие санитарным нормам. Прочность акрилового камня выше, чем у натурального. Он лучше противостоит ударным нагрузкам и всевозможным механическим воздействиям. Хорошие производители изделий из акрилового камня имеют все необходимые сертификаты соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам и нормам пожарной безопасности. Этот факт решает еще одну из ряда специфических проблем ресторанной индустрии. Немаловажно и то, что большинство производителей дает гарантию на изделия из акрилового камня — 10 лет. То есть, вы можете быть уверены в том, что вам не придется долгое время вкладывать значительные средства в этот вид оборудования.

Ремонтопригодность. Если же все-таки появляется потребность в ремонте, то благодаря технологии «бесшовной склейки» и гомогенности материала акриловый камень легко реставрируется и приводится из любого состояния в первозданное. Лёгкие повреждения можно отшлифовать, а при серьезных повреждениях можно вырезать испорченный фрагмент изделия и заменить его на новый. В результате, независимо от возраста и количества произведенных реставраций, изделие всегда выглядит как новое.Так что, если вы думаете над дизайнерским оформлением интерьера в баре или ресторане, то советуем вам включить акриловый камень в список основных интерьерных фактур.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

09.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta