Овощ,который замедляет процесс старения

Овощ,который замедляет процесс старения

Американские ученые считают, что физиологические признаки старения могут быть замедлены за счет компонента в брокколи.
Американские ученые установили, что брокколи замедляет процесс старения, так как содержит компонент, сдерживающий утрату зрения и возрастную прибавку веса.

Физиологические признаки старения могут быть замедлены за счёт компонента в брокколи, капусте и авокадо, как утверждают исследователи из Университета Вашингтона.
 Клинические исследования показали, что данный компонент приостанавливает ухудшения в работе печени, возрастную потерю зрения и минеральную плотность костей, а также увеличивает скорость метаболизма. Речь идет о коферменте под длинным названием никотинамидадениндинуклеотид (NMN).
 
Главным достоинством NMN является способность компенсировать утрату в производстве энергии, а многие эксперты полагают, что это ключевая причина старения. Исследователи проверили действие компонента на пожилых мышах и увидели, что он способен замедлить проявление возрастных процессов. NMN воздействовал на их метаболизм таким образом, что изменял его скорость до уровня, наблюдаемого у молодых мышей.
 
Поскольку клетки человека опираются на тот же самый процесс воспроизводства энергии, что и клетки мышей, то исследователи надеются, что совершенное ими открытия будет положено в основу создания методики, позволяющей людям сохранять здоровье по мере старения. Известно, что из-за возрастных процессов наш организм теряет способность производить ключевой элемент, необходимый для создания энергии. Это никотинамидадениндинуклеотид (NAD). Для повышения его уровня исследователи сделали один шаг назад в цепочке снабжения и установили роль NMN.

 При растворении в питьевой воде и употреблении мышами этот компонент оказывался в кровотоке менее чем через три минуты. Там он и конвертировался в NAD во множестве тканей, как показали эксперименты. Однако данный компонент полезен только для пожилых мышей, он не оказывает никакого воздействия на более молодых.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

31.03.2017 queen22 1
Добавил: РитаМалышева Дата: (12.09.2020 07:07)
+0-
Брокколи? Что-то новенькое, никогда бы не подумала.. Я все таки больше доверяю томатам)) в них ликопин есть, а он самый мощный антиоксидант)) я его даже в виде добавки-ликопина эваларовского-принимаю. Грех жаловаться, выгляжу и правда гораздо моложе своих лет... Так что очень рекомендую)) (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta