Отдых в Египте: советы отправляющимся в отпуск

Отдых в Египте: советы отправляющимся в отпуск

Тем, кто собирается посетить Египет, интересно будет узнать о некоторых особенностях, с которыми в тех местах можно столкнуться. Египет — не Европа, подстраиваться под приезжего гостя, увы, никто не будет, поэтому для своего же блага стоит следовать некоторым местным правилам, дабы стараться не попадать в конфузные ситуации. Конечно, никаких страшных сводов законов для туристов там не разработано, но есть некоторые нюансы. Что это за ситуации, расскажем далее.
 

Египет: туризм в самом рассвете

 

 
 

На сегодняшний день Египет — лучший и самый посещаемый круглогодичный курорт в мире. В этой стране Вам предоставляется полноценный отдых, но при этом достаточно доступный и необычайно привлекательный. В 2016 году цены на путевки очень лояльные, поэтому возможность поехать в эту жаркую и «горящую» страну есть практически у каждого желающего. Что нужно усвоить нашим туристам, дабы обезопасить себя от «неудобных случаев» и провести отпуск действительно отдыхая и развлекаясь:


Женщине нельзя загорать без верха купальника, т.е. топлес, в противном случае ее могут за это оштрафовать. Тем более египтяне — народ «горячий» и лучше не создавать поводов для привлечения внимания с их стороны.
Распитие спиртных напитков возможно только в строго отведенных для этого местах, то есть в отелях, ресторанах, клубах. Передвигаться со спиртным в руках по городу запрещено, иначе можно легко угодить в полицейское отделение.
Европейские женщины не должны предоставлять местным жителям возможности себя потрогать или к себе прикасаться; даже во время танцев или прогулок по аквапарку не позволяйте гладить себя якобы невзначай по оголенным участкам тела (рука, спина), так как данный факт воспринимается египтянами факт как поощрение. Если Вы отдыхаете с подругой, старайтесь надевать более закрытую одежду. Это больше рекомендация, а не правило, и, разумеется, следовать ей Вы не обязаны, однако будьте уверены, что внимание со стороны местных жителей будет крайне активное и не говорите, что мы Вас не предупреждали!
Нельзя обламывать и собирать кораллы. Это строго запрещено.
Не фотографируйте военные объекты. Египтяне тщательно скрывают этот факт и следят за любопытными туристами.
Купаться в Ниле нельзя. Во-первых, он загрязненный, во-вторых — это просто запрещено. Также нельзя на берегу Нила лежать без подстилки и ходить босиком по песку.

 

 

Женщинам нельзя загорать топлес в Египте

А теперь некоторые советы, которые помогут вам ориентироваться в этой стране и чувствовать себя комфортно:

Никогда не пейте воду из-под крана — качество ее оставляет желать лучшего; не поскупитесь и купите себе бутылочку обычной минералки.
В Красном море много красочных рыбок, но некоторые из них — ядовитые. Поэтому безопаснее для Вашей жизни будет руками их не трогать.
Купаясь с детьми в бассейне, следите за ними тщательнее, особенно в местах, где установлены горки.
Не берите с собой золото, украшения и прочие драгоценности. Особенно сверкать ими там Вам не придется, а, вот, персонал ответственности за кражу или их потерю не несет. Возьмите с собой один-два комплекта, которые, в случае чего, не жалко будет «оставить».
Погода летом жаркая, поэтому покупайте головные уборы на Родине перед вылетом на отдых — поверьте, в Египте они в разы дороже.
Если вдруг Вы увидите двух мужчин, которые идут в обнимку, не удивляйтесь. Такова местная манера общения, а не предрасположенность к однополым отношениям.
ВИП отели 5 звезд лучше бронировать заранее, иначе рискуете не успеть заселиться по причине огромного потока людей в сезон.

 

 

Купаться в реке Нил запрещено


Семейный отдых в Египте в 2016 году сулит отдыхающим все больше развлечений как для взрослых, так и для детей, а также веселую, активную и красивую анимацию. Как никогда этим летом будут доступны туры на двоих — VIP условия обеспечиваются для всех и каждого. Египет — элитный курорт с четко налаженной инфраструктурой, поэтому отзывы туристов такие положительные и эмоциональные. Главное, придерживайтесь выше приведенных маленьких и почти незаметных правил, вот, тогда Ваш отдых будет активным, веселым и действительно запоминающимся!
 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

09.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta