Названы 5 признаков хорошего бюджетного смартфона

Названы 5 признаков хорошего бюджетного смартфона

Как показывает статистика последних нескольких лет, украинцы все чаще и чаще выбирают бюджетные смартфоны, как замену смартфонам среднего класса. Причина этого вполне очевидна – отсутствует необходимость в переплате. С этим утверждением можно согласиться, поскольку бюджетные смартфоны до 5000 грн, которые сейчас представлены на рынке, выглядят действительно современно, и характеристики их вполне нормальные, а значит пользоваться таким устройством можно несколько лет и не чувствовать себя ущемленным в чем-то. Чтобы вам было легче приобрести неплохой бюджетный смартфон, будут названы 5 признаков хорошего бюджетного смартфона.

При выборе смартфона, стоит обратить внимание на производителя, поскольку в этом сегменте себя зарекомендовали некоторые компании, среди которых стоит отметить Xiaomi с их суббрендами Poco и Redmi, также стоит обратить внимание на OPPO, Huawei и Samsung.

Следующим шагом в выборе бюджетного смартфона станет автономность, поскольку большинство представителей можно даже назвать “монстрами автономности” (чаще всего компания Samsung так называет свои смартфоны). Достигают производители большой автономности в несколько шагов, а именно с помощью объемных аккумуляторов, менее энергозатратных процессоров и оптимизации ПО.

Следующим признаком является размер дисплея. В данном случае на рынке доступны как смартфоны с большими дисплеями, так и с маленькими. Выбор должен склоняться под ваши нужды. Одна рекомендация, не смотрите в сторону бюджетных смартфонов с очень большими дисплеями, поскольку из слабыми процессорами вы не получите действительно качественной картинки.

Теперь относительно камер. В большинстве бюджетных смартфонов камеры среднего уровня, поэтому ожидать невероятных фотовозможностей от смартфона за 3000-5000 грн не стоит. Бюджетные смартфоны получают такие камеры, которых достаточно для более-менее качественных изображений.

Относительно дизайна, то здесь также не стоит ожидать чего-то невероятного, поскольку почти все такие смартфоны пластиковые и используют бюджетный дизайн флагманских смартфонов. Если получится приобрести смартфон с защитой от влаги и пыли, то это будет хороший выбор.

Если оценить большинство последних бюджетных смартфонов, то их вполне достаточно для повседневного использования, а именно для звонков, просмотра фильмов, гейминга (не при максимальных возможностях) и более или менее качественных фото и видео.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.05.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta