История любви

В один город приехал молодой человек. Он происходил из хорошего рода, был не беден и приятен лицом. Однажды юноша проходил мимо высокого дома, и в окне второго этажа заметил тихо поющую девушку, она склонила голову над вышивкой и пела песню о далеком милом друге. Его поразила красота девушки. Он долго не мог тронуться с места. Наконец и девушка обратила на него внимание и песня её прервалась. Она немного смутилась, потом плавно исчезла в глубине комнаты.

На следующий день ноги сами несли юношу к этому дому, и он долго ждал у окна появления его вчерашней незнакомки. Но она не показалась и на следующий день. Тогда он стал приходить каждое утро и терпеливо смотреть в пустое окно до вечера, после чего, обычно, покидал это место с опущенной головой.

– Зря ожидаете! – однажды услышал он хриплый голос из-за спины.

– Почему зря? – спросил юноша.

– Вот уже шестнадцать лет дочь моего соседа Жасмин не может ходить. Конечно, лик её прекрасен, но она навсегда прикована к креслу. Оставьте эту затею, если не хотите и себя приковать к этому же креслу до конца жизни.

Но молодой человек лишь улыбнулся и громко крикнул в сторону окна:

– Жасмин, я буду приходить на это место каждый день, год за годом, и ждать до тех пор, пока ты не выйдешь ко мне!

И он весёлый удалился домой.

На следующий день он опять сюда вернулся. Прошёл месяц, другой. Прошел год. Но юноша был верен своим словам, и каждое утро возвращался, и никто из соседей никогда не видел его печальным.

И вот однажды, о чудо, двери дома отворились, и девушка вышла ему навстречу!

Воистину удивительная сила любви!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

09.09.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta