Настойка можжевельника при неврите

Настойка можжевельника при неврите

Неврит – воспалительное заболевание периферических нервов, при котором наряду с болью выявляются утрата или снижение чувствительности, а также параличи и парезы. Невриты могут вызываться самыми разными причинами – инфекцией, простудой, интоксикацией, нарушением обмена веществ, недостаточностью кровоснабжения, травмой и др. В зависимости от затронутого нерва различают неврит лицевого, лучевого, локтевого, срединного, бедренного и седалищного (ишиас) нервов.

Особая форма заболевания – полиневриты, при которых в патологический процесс вовлекаются многочисленные нервы.

Наиболее часто причиной полиневритов являются алкоголь, ботулизм, диабет, уремия.

У больных наблюдаются боли в конечностях, мышечная слабость, потливость, зябкость, расстройства чувствительности, атрофия и парезы мышц, изменения цвета кожных покровов. Лечение нужно начинать с установления причины их возникновения. Помимо антибиотиков, витаминов и обезболивающих средств, невриты можно лечить методами народной медицины, в том числе применяя массаж, физио– и фитотерапию.


Настойка можжевельника

Требуется:

4 ст. л. плодов и 1 ст. л. измельченных веток можжевельника обыкновенного, 500 мл водки.

Способ приготовления.

Залить водкой плоды и измельченные ветки, настоять состав 2 недели в темном месте. Изредка смесь встряхивать, затем процедить.

Способ применения.

Средство использовать в качестве компресса на больные места или применять его для растираний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

12.09.2019 enr091 1
Добавил: Марфуша Дата: (26.10.2021 18:32)
+0-
В качестве наружного средства думаю можно использовать. Но куда лучше себе изнутри помогать...например витаминоподобными веществами- цитидином и уридином. В России можно эваларовскую хонду Нейро покупать. Она как раз это содержит, отлично помогает для того чтобы восстанавливать передачу нервных импульсов. Поэтому точно оцените по достоинству. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta