​Как убрать растяжки после родов?

​Как убрать растяжки после родов?

Растяжки после родов на животе и груди появляются в результате того, что коллагеновые и эластановые волокна повреждаются и на месте рубцевания образуется неэластичная соединительная ткань. Растяжки по своей структуре напоминают шрамы, только не на поверхности кожи, а внутри нее.

Для того, чтобы бороться с ними существует множество методов. Но следует помнить, что ни один метод, кроме хирургического вмешательства, не дает полного избавления от растяжек, так как структура кожи уже повреждена.

Лазерная шлифовка, пилинги, обертывания и другие методы лечения растяжек после родов делают их просто незаметными.


Как избавиться от  растяжек после родов в домашних условиях?


Наиболее эффективным способом борьбы с растяжками в домашних условиях является применение скраба. Можно воспользоваться готовым продуктом. А можно использовать продукты, которые есть практически в каждом доме. Для этого подойдет молотый кофе, спитая кофейная гуща, сахар, соль. Для достижения наилучшего эффекта стоит смешать их с растительным маслом, например, оливковым или маслом зародышей пшеницы. За счет содержания в них полезных веществ, они увеличивают эластичность кожи. Смесь следует втирать в течении 10 – 15 минут в проблемные места во время душа. После этого смесь смывают и на эти места наносят питательный или увлажняющий крем. Чтобы достигнуть желаемого эффекта, следует проводить данную процедуру несколько раз в неделю.

Можно попытаться убрать растяжки с помощью массажа. Массаж следует делать очень аккуратно, чтобы дополнительно не растянуть кожу. Лучше, если эту процедуру будет проводить профессионал, но можно делать и самомассаж. Осуществлять массаж лучше с использованием масел. Подойдут те масла, которые содержат витамин Е (масло лесного ореха, из зародышей пшеницы). Хорошо дополнят их эфирные масла розмарина, апельсина, лимона, лаванды.

Еще одно средство от растяжек после родов, дающее хороший эффект, — втирание смеси на основе мумие. Для ее приготовления смешайте 1 г мумие, растворенного в столовой ложке кипяченой воды с 80 г детского крема. Данную смесь следует хранить в холодильнике и втирать в проблемные места один раз в день.


Как убрать растяжки после родов в салоне красоты?


Свежие растяжки (до полугода) можно убрать с помощью обертываний. Высокую эффективность показывают водорослевые обертывания и обертывания со спирулиной. Водорослевая масса наносится на тело, после чего пациент заворачивается в термоодеяло. Тепло существенно улучшает проникновение полезных веществ под кожу. Для достижения необходимого эффекта требуется проведение 6 – 12 процедур.

До недавнего времени для удаления растяжек после родов использовался химический пилинг. Однако данная процедура имеет много противопоказаний, болезненна и велика вероятность возникновения осложнений после нее.

Сегодня высокую эффективность показывает лечение растяжек после родов с помощью лазера. Новое поколение аппаратов делает эту процедуру совершенно безболезненной и сводят риск возникновения осложнений к минимуму. Однако для проведения лазерной шлифовки требуется не только хорошее оборудование, но и опытный врач. Только он сможет оценить необходимую степень воздействия лазерного луча. Также в течении полугода после процедуры не рекомендуется загорать и посещать солярий.

В дополнении к лазерной шлифовке, как и в случае лечения целлюлита после родов, может применяться мезотерапия. С помощью вводимых в кожу веществ происходит стимуляция выработки коллагена и эластана. В коктейли для мезотерапии включают витамины А, Е и С, гилауроновую кислоту, коллаген и эластан.

В некоторых случаях данная процедура может проводиться самостоятельно. В случае неглубоких растяжек на животе и груди после родов, может помочь микродермобразия. Во время этой процедуры происходит шлифовка кожи мелким песком в сочетании с воздухом, попадающим на кожу под давлением.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

10.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta