Как правильно и зачем ухаживать за контактными линзами?

Как правильно и зачем ухаживать за контактными линзами?

Если у Вас однодневные линзы, то Вам очень повезло. Каждый день Вы выбрасываете ношеные линзы, а утром надеваете новую свежую пару. Но если Вы носите линзы, рассчитанные более чем на один день ношения, то очищать их специальными средствами нужно обязательно.
 

Почему нужен уход?


Контактные линзы состоят из материала, который, как губка, впитывает из окружающей среды все: на них оседает пыль из сигарет, токсичные выделения из воздуха, косметика и аэрозоли, а из слезы на линзы оседают белки и липиды. Все это способствует развитию бактериальной среды на линзах, а значит, есть риск возникновения инфекции глаза.

Очиститель дезинфицирует изделие, это его основная задача. Механическая очистка (протирание пальцем) также необходима, чтобы снять отложение слизи. Теперь на сайте «Оптика 100%» можно с легкостью найти не только аксессуары и сопутствующие товары, но и сами контактные линзы в зависимости от производителя и типа.
Как правильно и зачем ухаживать за контактными линзами?

Правила ухода


1. Перед тем как начать обрабатывать линзы, руки следует вымыть мыльным раствором. Чтобы не запачкать поверхность.

2. Каждый вечер линзу нужно положить на раскрытую ладонь и нанести несколько капель очищающего раствора. Указательным пальцем аккуратно следует протереть линзу в одном направлении, чтобы не повредить саму линзу. После очистки еще раз следует промыть линзу раствором и положить в контейнер.

3. Менять раствор в контейнере, в котором хранятся линзы, нужно каждый день. Заменять контейнер на новый, необходимо с каждым новым флаконом очистителя.

Действие очищающих растворов:
 
  • уничтожают микроорганизмы на поверхности изделий;
  • увеличивают время комфортного ношения;
  • удаляют молекулы протеинов с поверхности изделий;
  • очищают поверхность линз от отложений, продуктов распада клеток эпителия роговицы и микроорганизмов.

Обязательно перед использованием того либо иного очистителя следует внимательно изучить состав средств, которые в него входят. Потому как некоторые компоненты могут провоцировать аллергические реакции, а ношение линз будет вызывать дискомфорт.
Как правильно и зачем ухаживать за контактными линзами?
В интернет-магазине «Оптика 100%» кроме очистителей есть капли для увлажнения изделий, которые можно найти в подходящих разделах. Это незаменимый спасатель для людей, которые длительное время работают за компьютером либо находятся в помещении с сухим воздухом.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

01.05.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta