Почему человек кашляет?

Почему человек кашляет?

Основные причины кашля – это когда человек простудился или заболел. С помощью кашля происходит очищение дыхательных путей от микробов, вирусов, инородных тел, образовавшейся мокроты. В некотором смысле функция кашля сходна с функцией чихания (читать – почему человек чихает?). Кашель, как и чихание – это защитные рефлексы дыхательной системы.

При раздражении слизистой гортани, бронхов и трахеи и возникает кашель. Причиной этому может быть как простуда, заболевание, так и попадание в дыхательные пути инородных тел, например, крошки хлеба, скорлупки семечки. Когда человек заболевает, то кашель считается обычной реакцией на воспалительные процессы.

При появлении в дыхательных путях инородных тел белые тельца обволакивают их и уничтожают, поэтому и появляются воспалительные плевры и гной, которые оседают на дыхательных путях. А с помощью кашля организм избавляется от этого гноя и воспалительных плевр.

Если вы заболели и кашляете, то вам будет интересно почитать статью – как лечить кашель правильно? Так как кашель нередко бывает с насморком – либо насморк возникает до кашля, либо они существуют вместе (у вас и кашель и насморк), либо насморк порой возникает после кашля, то также посмотрите статью – как лечить насморк?

Теперь вы знаете, почему человек кашляет.

Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

23.01.2017 L1keFeaR 1
Добавил: РитаМалышева Дата: (03.12.2020 12:37)
+0-
Ой, да причин куча, конечно... Лучше не в них разбираться, а кашель лечить, чтоб не запустить. Орвис бронхо Амброксол для нас вещь незаменимая. Врач знакомый советовал, да и цена хорошая...Плюс, конечно, полоскания водой с содой и солью. Все это работает лучше некуда)) (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta