5 поводов не идти сегодня на работу

5 поводов не идти сегодня на работу

Согласно данным ежегодного обзора сезонных заболеваний, 80% процентов людей отправляются на работу, зная, что нездоровы. Это продлевает время выздоровления, не говоря уже о том, что они могут заразить своих коллег. Самое лучшее – дать себе передышку и избегать всяческих контактов хотя бы в течение первого дня недомогания (когда человек наиболее заразен) даже при легкой простуде, вызванной сезонным похолоданием.

Ниже указаны признаки, при наличии хотя бы одного из которых лучше пропустить работу и обратиться к врачу:
 
  •  Температура тела 37,7°C и выше.
  • Боль в горле при глотании, припухшие гланды (даже при отсутствии кашля).
  • Любые негативные симптомы, не проходящие в течение недели.
  • Заложенность носа, сопровождающаяся односторонней лицевой или зубной болью и наличием слизи темного цвета (это может свидетельствовать о синусите).
  • Тошнота, рвота.

Не можете быстро попасть к врачу? Есть выход: обратитесь в медицинскую справочную службу или к участковому врачу. Это самый быстрый способ получить необходимый полезный совет квалифицированного специалиста в любое время суток, где бы вы ни находились, к тому же совершенно бесплатно.

Рекомендуется задавать вопросы, не требующие личного контакта с врачом, например: можно ли мне принимать тот или иной антибиотик, если я вообще не употребляю лекарств? Через некоторое время вы будете полностью проинформированы, и вам не придется посещать врача и даже прибегать к поиску сведений в интернете.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

21.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta