ЙОГУРТОВЫЙ ТОРТ.

ЙОГУРТОВЫЙ ТОРТ.

Очень воздушный, не приторный и лёгкий тортик!Для формы 26 см.Нам понадобится:Тесто:Яйцо 2 шт.Сахар 100 гр.Кефир 100 мл.Мука 150 гр.Ванильный сахар 0, 5 ч. л.Разрыхлитель 0, 5 ч. л.Растительное масло 25 мл.Суфле:Йогурт питьевой (у меня черничный) 800 мл.Сахар 50 гр.
Желатин 20 гр.
Молоко 50 мл.
Свежая черника 1 стакан. 
Яйца взбить с сахаром, добавить ванильный сахар, кефир, масло и ещё раз хорошо взбить. Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Соединить две смеси и перемешать ложкой. Вылить тесто в разъёмную форму и выпекать в заранее разогретой духовке при 180 с примерно 25 минут (готовность проверить сухой зубочисткой. Достать корж из духовки и оставить его в форме до полного остывания.
 


Приготовить суфле:

 
Желатин залить молоком и оставить для набухания, затем поставить на огонь и прогреть до полного растворения (не кипятить. Йогурт с сахаром смешать. Тонкой струйкой тёплый желатин в йогурт влить. Хорошо перемешать. Добавить ягоды и перемешать.
Вылить смесь на остывший корж.
 
Поставить торт в холодильник до полного застывания. Достать наш торт и аккуратно снять бортики. Украсить можно по вашему желанию, я украсила вафельными трубочками.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

25.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta