Знайте, куда направлена ваша смелость

Знайте, куда направлена ваша смелость

Смелость может быть направлена внутрь и наружу. Возможно, вам она нужна для противостояния внутренним демонам, голосам в 2 часа ночи (см. главу 9). Данный вид смелости требует честности и предельной разборчивости – чтобы разглядеть разницу между реальностью и эмоциональным туманом. Или смелость может быть нужна вам для того, чтобы разобраться с внешними факторами: людьми или ситуациями, когда требуется ваше влияние и вмешательство. Сложнее всего бывает в тех случаях, когда вам нужно призвать кого-то к ответу, усомниться в правильности решения или поставить под вопрос существующее положение вещей. Планируйте подобное вмешательство предельно осторожно, убедившись, что оно представляет собой не просто эмоциональный выплеск, а беседу, способную улучшить ситуацию.

Смелость может иметь разные направления. Поговорим о смелости для и смелости от. Вам может понадобиться смелость, чтобы двигаться дальше. Например, сделать первый шаг, чтобы поговорить с кем-то полезным, но внушающим страх, – значит проявить смелость для. Вы знаете: вам хочется туда попасть, и вы почти готовы идти вперед, но требуется своего рода последний глубокий вдох перед прыжком в ледяную воду. Смелость от связана с умением искусно управлять внутренними ресурсами, чтобы уйти от чего-то, освоить новую сферу деятельности. В этом случае нужно задать столь же предметные вопросы. Что вами движет – страх или стремление к росту? Убегаете вы или рветесь вперед? Оставляете позади что-то здоровое, отряхивая пыль с сандалий, или бросаете то, что нуждается в исправлении?

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

12.03.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta