Первый снег

Мягкий, теплый ветерок дул мне в спину, когда я вышел из дома, и держал свой путь к любимой девушке. На улице уже было темно – ноябрь, как-никак. Я шёл и потихоньку напевал мотив любимой песни, а в голове мысли были только о ней; о самой ласковой и нежной, о моей принцессе. Рядом проезжали машины, но я не обращал на них внимания. Да и к чему думать об этих постоянно сверкающих огоньках, когда на душе так тепло, а погода романтична и загадочна. От неё веет чем-то приятным и согревающим, и даже не важно, что лужицы уже начинают замерзать; покрываться хрустящей корочкой. Хочется прохрустеть по каждой лужице, порезвиться, как ребенок. А если взглянуть на небо, то можно увидеть множество звезд усыпавших хмурую даль. Вдалеке виднеется Большая Медведица, а неподалеку созвездие Рыси… Мне нравиться мечтать, любуясь небом! Ножки движутся, путь уменьшается, и соответственно встреча с любимой уже близка. Поскорее бы обнять её, прошептать свои мысли и поцеловать… 

Наполненный мечтаниями и окунувшийся в страну грез, я приблизился к месту встречи, как всегда чуть раньше оговоренного. Это нужно для того, чтоб любимой не ждать меня на улице одной. Становиться чуть холоднее, ветерок плавно переходит в зимний ветер. Продрожав, я замечаю падающие сверху белые «хлопья», первые в эту осень. Вдалеке начинает виднеться силуэт любимой, и уже через пару минут она стоит на расстоянии шага от меня. Я, улыбаясь, подхватываю её на руки и начинаю кружить, а снег всё так же тихо спускается к нам. Сделав 5-6 кругов, я отпускаю принцессу на землю, она прижимается ко мне, смотрит в мои глаза своими искрящимися от радости глазами. В этих глазах без труда можно прочитать всю любовь и доброту, которую излучает любимая. Она прижимается своей щекой к моей щеке и закрывает глаза, – наслаждается долгожданным уединением и теплотой моих объятий. Снежинки плавно приземляются на наши щечки, ложатся на них тихо-тихо и постепенно тают, оставляя капельки тепла. Простое, но очень приятное тепло согревает душу, ласкает каждого из нас. Снежок так легок и так нежен, что чувствуется начало прекрасной зимы, - зимы наполненной любовью и романтикой.

В такие моменты не нужно слов, ведь всё можно понять и без них…
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

09.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta