Каким должен быть романтический ужин?

Каким должен быть романтический ужин?

Что подарить любимым на годовщину или вообще просто так? Романтический ужин для двоих – это самый реалистичный вариант, так как может стать подарком обоим. Да, придется постараться, если нет опыта.

Но результат гарантирован – хорошее настроение, обоюдное внимание, любовь. Подарки на День святого Валентина можно выбирать разные, но что может быть лучше, чем время проведенное вместе. В нашем журнале мы расскажем, как лучше подготовить романтический ужин
Несколько правил для удачного романтического ужина


Содержание


Несколько правил для удачного романтического ужина
2 Меню на романтический ужин
3 Маленькое дополнение

Обязательно – романтический ужин должен быть сюрпризом, если готовите его, то постарайтесь сильно не распространяться, а то кто-нибудь и донесет второй половинке. Самое захватывающее в таком подарке – неожиданность.
Уточните, нет ли планов на вечер у вашего амура, чтобы не попасть впросак. А то несколько часов готовки, всякие там романтические прибамбасы могут превратиться в вечер бесконечного ожидания, пока суженый наиграется в бильярд  с друзьями.
Обговорите с любимым то, что он придет домой один, а не в компании друзей или родственников. Определите детей к бабушкам, животных в приют )), а тараканов на кухне выведите к соседям – только вы вдвоем должны быть на этом ужине.
Обдумайте музыкальное сопровождение – пусть это будет «ваша» песня для начала и после ненавязчивые мелодии, можно романтическую инструментальную музыку без слов. Она не должна быть громкой, чтобы вы могли слышать друг друга.
Сервируйте стол необычно, но обязательно с использованием ярких возбуждающих цветов: красного, розового, оранжевого. Пусть эти цвета просто присутствуют в качестве конфетти, разбросанного на скатерти или лепестков роз. Свет должен быть приглушенный, используйте для этого ароматические свечи  в бокалах (уточните, нет ли у вашего нареченного особых пристрастий к запахам). Можно использовать цветы, но букет должен быть ниже уровня ваших лиц, ведь вы должны взглядом передавать свои чувства.

Меню на романтический ужинТеперь приступим к приготовлению ужина. Блюда для романтического ужина могут быть разными, но ужин должен быть легким, если ваша цель не объесться до отвала и проваляться на диване вместе перед телевизором.Лучшее меню для ужина на двоих: салат и что-то мясное без гарниров. Вам нужно пространство для десерта и должны остаться силы для благодарности, которые вы будете принимать после удачной романтической встречи. Предлагаю использовать такие салаты:  «Воспоминание о Греции», салат с арбузом или салат с дыней.

А в качестве горячего подойдет изысканная свинина в кисло-сладком соусе или Филе рыбы в кляре.  А напитки выбирайте по своему вкусу, но не слишком «пьяные», а лишь немного игривые: шампанское или   молодое вино. Обязательно  используйте в приготовлении продукты афродизиаки (клубнику со сливками, острый красный перчик, орехи и др.)


Маленькое дополнение


Кроме романтического ужина – сюрприза еще приятнее получить небольшой романтический подарок, которого уже вообще никто не ждет. Это может быть, например, сердечко-оригами из салфетки или марципаны с признанием в любви, или коробочку для поцелуев (в любую коробочку складываете несколько записок с назначением места поцелуя, например, в мочку уха, и по одной бумажечке достаете каждый день).

Романтический ужин для двоих будет незабываемым и уникальным, если вы будете готовить его с любовью, а еще лучше вдвоем.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

10.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta