Жир на животе связан с медленным метаболизмом после 60 лет

Жир на животе связан с медленным метаболизмом после 60 лет

По мере того, как люди достигают среднего возраста, их соотношение жира к массе тела имеет тенденцию к увеличению. Группа исследователей, возглавляемая Университетом Дьюка в Северной Каролине, проанализировала скорость метаболизма человека на протяжении всей его жизни.

Команда проанализировала калории, израсходованные более чем 6600 людьми в возрасте от одной недели до 95 лет в 29 странах. Они обнаружили, что новорожденный использует то же количество энергии, что и взрослый, с учетом различий в массе и размере тела.

Исследователи отметили, что этот темп «пожирания газов» продолжается до тех пор, пока ребенок не достигнет двухлетнего возраста, но затем замедляется примерно на три процента в год, постепенно снижаясь до взрослого возраста.

Скорость метаболизма стабилизируется только в раннем взрослом возрасте, примерно к 20 годам.

Герман Понцер, соавтор исследования и доцент кафедры эволюционной антропологии в Университете Дьюка, сказал:

«Что-то происходит внутри клеток ребенка, чтобы сделать их более активными, и мы пока не знаем, что это за процессы». 


Эти результаты резко контрастируют с ранее существовавшими представлениями о метаболическом всплеске в подростковом возрасте.

К удивлению ученых, результаты также показали, что метаболизм оставался стабильным в возрасте от 20 до 60 лет.

Исследователи отметили, что эти результаты проливают новый свет на предыдущие исследования, которые связывали замедление метаболизма с увеличением веса в среднем возрасте.

Исследование, опубликованное в журнале Science, стало результатом работы международной группы ученых, в том числе профессора Джона Спикмана из Университета Абердина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.01.2023 enr091 1
Добавил: ЛенаБум Дата: (07.02.2023 13:06)
+0-
Дело тут не в возрасте, а в том что люди потребляют много углеводов... соответственно нарушается обмен веществ из-за того, ято скачет сахар. Чтобы не было этих скачков нужно не только за питанием следить, но и таблетки олиджим было бы полезно принимать. Берите на заметку. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta