Выбираем смеситель для кухни

Выбираем смеситель для кухни

Выбор кухонного смесителя является достаточно ответственной задачей, ведь этим прибором мы пользуемся ежедневно, и от его качества зависит очень многое. Несмотря на то, что такое приобретение рядовым назвать сложно, можно 


Выбираем недорогой и качественный смеситель


Выбор смесителей на отечественном рынке сантехнического оборудования достаточно широкий и в ассортименте представлены устройства самой различной конструкции, как от отечественных, так и от зарубежных производителей. Поставив перед собой цель купить недорогой смеситель для кухни в Киеве, вы должны обладать некоторыми знаниями, которые помогут безошибочно сделать выбор и потом не сожалеть о нем.


Как правило, кухонные смесители представлены в продаже тремя основными типами:


Однорычажные;
Двухвентильные;
Бесконтактные.

Если бюджет покупки ограничен, то бесконтактные устройства можно не рассматривать, так как на эти смесители цены достаточно высоки. Рассмотрим преимущества и недостатки двухвентильных и однорычажных приборов.


Двухвентильные смесители


Такой тип кухонных сантехнических приборов широко представлен в магазинах и имеет приемлемую стоимость, поэтому если необходимо купить смеситель для кухни недорого, киевские цены на двухвентильные устройства вполне доступны.

Конструкция любой модели с двумя вентилями включает в себя две кран-буксы и расположенный между ними излив. Управляя при помощи двух вентилей кран-буксами, можно увеличивать или уменьшать напор, а также производить смешивание воды, для получения необходимой температуры.


Однорычажные смесители


Стоимость однорычажных смесителей несколько выше, чем двухвентильных, но затраты на приобретение с лихвой компенсируются удобством их использования. Управление потоком воды и смешиванием происходит при помощи всего одного рычага, который легко можно перемещать одним пальцем. Конструктивно прибор состоит из корпуса с изливом и картриджа, на котором закреплен рычаг.


Если вы решили недорого купить смеситель на кухню именно такого типа, то в вашем распоряжении окажется надежный и простой в использовании прибор. Недостатком однорычажной системы можно считать относительно дорогие картриджи, но опыт показывает, что выходит из строя эта деталь не часто.

Подводя итог этого небольшого обзора, хочется сказать о том, что сэкономив на самом смесителе, мы становимся заложниками частого его ремонта, поэтому, если вы решили купить смеситель для кухни и рассчитываете надолго забыть про его обслуживание, остановите свой выбор на качественном бюджетном варианте однорычажного устройства и в процессе эксплуатации вы увидите, что немного переплатив при покупке, сохраните деньги при его использовании.


 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

10.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta