Время года и характер ребенка

Время года и характер ребенка

Мы привыкли к тому, что на характер ребенка, его предпочтения влияние оказывает число, месяц и год рождения. А вот астрологи говорят о том, что в этой цепочке не хватает еще одного элемента – время года, в которое был рожден малыш.
 
Весенние детки

Их тяга – точные науки, ведь их чувствительность и утонченность на самом пике. Наверное, именно из-за этого весенние детки крайне обидчивы и ранимы. Повзрослев, они делают все возможное, чтобы добиться своих целей. Правда, эти стремления уводят их с правильного пути, поскольку весенние детки не способны просчитывать всех вариантов возможного развития ситуации.
 
Задача родителей малыша, рожденного весной, всячески подчеркивать индивидуальность дочери или сына, показывать, что духовное развитие должно доминировать. Не стремитесь ставить перед ним конкретных целей.
 
Весенние детки в силу времени своего рождения могут испытывать потребность в укреплении иммунитета, поддержания здоровья ногтей, волос и зубов.
 
Летние детки

Их отличает тонкая душевная организация. В то же время, им близка публичная деятельность. А еще они – альтруисты по своей природе, им главное оказать помощь и поддержку ближнему, нежели получить какую-либо выгоду для себя.
 
Детки, рожденные летом, отдают предпочтение новым впечатлениям. Вот почему большинство путешественников и первооткрывателей родилось именно в это время года.
 
За здоровье летних деток не стоит особенно переживать. Ведь они родились во время «витаминов».
 
Осенние детки

Как и само время года, осенние детки богаты на таланты, их отличает великодушие и доброжелательность. Очень часто они становятся душой компании. А еще детей осени можно назвать оптимистами.
 
В конфликтах осенние детки способны проявить необыкновенную обидчивость. Но ровно до того момента, как оппонент проявит готовность к примирению.
 
Рожденные осенью крайне склонны к простудам и травмам. А ведь в этом виновата их ничем не ограниченное желание измерить огромную лужу или влезть на самое высокое дерево округи.
 
Зимние дети


За исключением аллергий, к которым склонны февральские детки, рожденные зимой не испытывают особенных проблем со здоровьем.
 
Их отличает прямолинейность и целеустремленность, что нередко граничит с бестактностью. Но не воспринимайте это как жестокосердие. Вернее это назвать открытостью.
 
Зимние дети любят точность. Поэтому им близки точные науки.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

23.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta