В мессенджере Viber появилась функция, которая сэкономит память на смартфоне

В мессенджере Viber появилась функция, которая сэкономит память на смартфоне

Viber запустил новую функцию управления хранилищем. Она позволит пользователям мессенджера контролировать объем памяти, занимаемый программой на устройстве. Не секрет, что мессенджеры занимают много места на смартфонах и нужно знать, как правильно чистить их кэш и избавляться от лишних файлов, чтобы не перегружать свой гаджет, сообщает itc.ua.

С помощью функции "Управление памятью" пользователи мессенджера смогут узнать, сколько места Viber занимает на устройстве, сколько свободного места для хранения файлов осталось, и сколько занимает медиа содержимое каждого отдельного чата и канала. Пользователи сами могут выбирать файлы, за счет которых они хотят освободить место. При этом файлы будут удалены на телефоне и других устройствах, но останутся у собеседников.

Если человек уже скачал на телефон файлы, полученные через Viber, то они останутся сохраненными на устройстве. В противном случае удаление будет необратимым. История удаления текстовых сообщений в чате во время удаления мультимедийных файлов остается доступной.

В разделе меню "Управление памятью" пользователи Viber смогут удалять кэш и файлы мультимедиа каналов. Эта функция станет доступна для мобильных устройств на iOS и Android в ближайшие дни. Чтобы проверить ее наличие, нужно зайти в меню "Дополнительно" -> "Параметры" -> "Память".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.02.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta