Уход за волосами у мужчин

Уход за волосами у мужчин

К большому сожалению, мало кто из мужчин знает, как нужно правильно ухаживать за волосами, из-за этого у них зачастую появляется сухость кожи и перхоть. Мужчины относятся к уходу за волосами крайне равнодушно, нежели чем девушки.


Как правило, на уход не требуется много времени и сил, главное подобрать подходящую косметику для мужчин.


Как выбирать косметику для мужчин - сделать это очень просто, в интернет - магазине сети аптек вы сможете подобрать косметику для любого типа волос и кожи. 

Если вы хотите чтобы ваши волосы служили вам долгое время, для этого потребуется:


Идеальная косметика для волос.


Прежде всего, следует выбирать косметику по типу ваших волос. После душа, волосы сильно жёсткие и их очень нелегко расчесывать. Поэтому, в помощь мужчине бальзам - кондиционер, благодаря которому, волосы смягчаются, блестят и становятся очень послушными. Его необходимо использовать всякий раз после употребления шампуня.

Большое число мужчин не любят применять специальные средства для укладки волос. А ведь с их помощью можно гораздо быстрее уложить причёску, что делает ухоженным внешний вид. Современные производители различной косметики, предлагают огромный ассортимент гелей, муссов, шампуней. Главное, правильно сделать свой выбор.
 

Мытье волос.


Волосы должны всегда быть чистыми и ухоженными, и это касается не только женского пола, но и мужского. Если вы имеете жирный тип волос, то их следует мыть примерно через каждые 1-2 дня. А вот сухим типом, не стоит принимать душ часто, достаточно всего около двух раз в неделю, или на ваше усмотрение. Споласкивание шевелюры чистой, прохладной водой ежедневно, будет плюсом для волос.


Современный рынок, наполнен различными видами и марками средств по уходу за волосами. Подберите шампунь, который действительно подойдёт вашему типу волос.
 

Аккуратная сушка волос.


После мытья, следует хорошо промокнуть волосы полотенцем, а потом можно досушить воздухом из фена, при этом установить самый низкий нагрев, благодаря холодному воздуху, вы не навредите волосам. Постарайтесь не пересушивать свои волосы, оставьте их немного влажными.
 

Наблюдайте за кожей головы!


Обращайте немалое внимание на каждое, даже самое незначительное, чувство дискомфорта. Систематически нужно проверять состояние кожи головы на любое проявление зуда, воспаления, а также наличие перхоти, которая постоянно мучает всю мужскую часть населения. Если у вас возникли какие-либо сомнения, то тут же обратитесь к специалисту. Прежде всего, состояние волос характеризует не только о качестве ухода за ними, но и о здоровье. Если у вас регулярно и часто выпадают волосы, то это реальный повод обратиться за советом к специалисту.
 

Подпитывание волос.


Укрепляющими и увлажняющими масками, должны пользоваться не только женщины, но и мужская часть населения, выбирать нужно маски, которые соответствуют вашему типу волос. Но если у вас большая проблема, которую не решить простым уходом извне, то можно подпитать волосы изнутри. Для этого следует употреблять больше витаминов В и А, белка, меди, железа и йода.
 

Волосы необходимо беречь.


В зимнее время года, обязательно надевайте тёплую шапку, чтобы не навредить коже головы. А вот в летнее время года, следует носить панаму или шляпу, чтобы уберечь волосы от сгорания на солнце, не то они станут сухими и ломкими.


Соблюдение всех этих советов, гарантирует идеальный результат, который будет радовать вас и окружающих.

TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

03.12.2016 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta