В Анталию ежедневно прибывает 70 тысяч туристов

В Анталию ежедневно прибывает 70 тысяч туристов

Туристический сезон в турецкой Анталии активно продолжается, ежедневно в аэропорт города прибывает 70 тысяч туристов. Об этом передает Укринформ со ссылкой на турецкое туристическое интернет-издание Turizm Güncel. 

«Ежедневно в наш аэропорт прибывает около 70 тысяч туристов. Несмотря на эпидемию и пожары, туризм в Анталии показал хорошие результаты», - сообщил президент Торгово-промышленной палаты Анталии Давут Четин.


По его словам, туристический сектор, который пострадал от пандемии, в этом году находится в лучшем положении. Количество иностранных посетителей города приблизилось к 5 миллионам. Четвертая часть туристов, прибывающих в Анталию, является турками, проживающими за рубежом.

По данным туроператора TUI, со второй недели сентября еженедельное количество гостей Анталии из Украины должно увеличиться до более чем 10 тысяч. Туристический сезон в этом году планируют продлить до конца ноября, обеспечивая чартерные рейсы и пакетные туры для поддержания туристического потока.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

31.08.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta