Удаление зубного камня в домашних условиях.

Удаление зубного камня в домашних условиях.

К сожалению, даже самые новомодные зубные щетки не в силах добраться до самых недоступных мест в полости рта. Кардинально решить проблему вам поможет визит к стоматологу. Ну что делать, если посещение стоматологического кабинета - пытке подобно. Попробуем справиться с проблемой в домашних условиях.

Зубной камень образуется между зубов, а также в неровностях эмали зубов. Для успешного удаления налета необходимо этот камень размягчить. В этом помогут нам народные методы. Рассмотрим наиболее эффективные из них.

Понадобится кора ветвей молодого грецкого ореха. Возьмем примерно 30 грамм и поместим в маленькую кастрюльку. Зальем 200 мл воды и течении 15 минут томим на небольшом огне. Полученный раствор используется для чистки зубов. Для этого зубную щетку макают в раствор и в течение пяти минут чистят зубы трижды в день.

Возьмем сухие соцветия подсолнечника без семян и 4 ложки цветков липы. Заливаем литром кипящей воды и в течение 30 минут провариваем. Полученным отваром полощем рот после еды. Специалисты советует использовать этот раствор как профилактическое средство после проведенного протезирования зубов.

Если проблема зубного налета возникает время от времени – поможет отвар полевого хвоща. Только принимают его вовнутрь, как лекарство. Рецепт приготовления следующий: 30 грамм травы заливаем стаканом воды и кипятим примерно 15 минут. Получившийся раствор следует употреблять дважды в день, принимая треть стакана. Пить необходимо не менее 20 дней.

Хорошо включить в рацион редьку и лимон. Прием этих продуктов защищает от зубного камня.

Еще один эффективный сбор, для приготовления которого не придется бежать в аптеку. Берем в равных частях кожуру фасоли и корень лопуха. Ложку сухой смеси немного кипятим в стакане воды. Раствор оставляем остывать в течение 12 часов. Принимаем 3 раза в день по ложке процеженного отвара.

Отдельно расскажем о здоровье детских зубов. Стоматологи советуют для предотвращения проблем со здоровьем зубов, обеспечить детям полноценное питание. С раннего возраста научите малыша пользоваться зубной щеткой и полоскать рот.

Решить проблему с такими любимыми детьми сладостями, можно при помощи яблока или моркови. Предложите ребенку после сладкого погрызть яблоко или морковку. В крайнем случае, подойдет и жевательная резинка, только следите, чтобы жевал ее ребенок не более 10 минут.
Соблюдая такие банальные, и всем известные правила, вы сохраните здоровые зубки своего карапуза.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

06.07.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta