Как выглядеть стильно в любом возрасте?

Как выглядеть стильно в любом возрасте?

Довольно приятно видеть на улице стильную и ухоженную девушку. При этом критерий стильности у всех разный. Для кого-то это соответствие последнему слову в моде, а для кого-то идеальный образ у конкретной девушке, даже если на ней вещи из прошлого сезона. Что означает понятие «чувство стиля»? Как выглядеть стильно в любом возрасте?


Макияж

Первое, что помогает выглядеть стильно – это правильный макияж. Именно с него обычно и начинается создание образа. Каким он должен быть? Таким, который украсит и дополнит то, что дано природой. Прошли те времена, когда стильным считалось, что краситься нужно ярко и заметно. Сейчас это уместно, пожалуй, лишь на вечеринках.

Стильный макияж должен скрывать недостатки лица. Например, темные круги под глазами от недосыпания или усталости. Кроме того, тон для лица должен быть подобран так, чтобы его не было заметно. Не может быть лицо на пару тонов темнее, чем шея или зона декольте. Кожа лица должна быть естественной.

При этом не стоит забывать и об использовании основы под макияж, которая помогает выровнять цвет лица, питает кожу и защищает ее от воздействия косметики. Да, и макияж на ней держится не в пример дольше и лучше.

Глаза нужно красить в соответствии с их:

цветом;
формой.

Так, стильным считаются аккуратные стрелки той формы и длины, которая подходит именно вашей форме глаза. Наносить их можно карандашом или подводкой того цвета, который вам идет. Иногда можно поэкспериментировать с цветом и формой, подбирая для себя новые варианты. Тени на верхнее веко наносят в соответствии с формой глаз.

В макияже всегда должна присутствовать мера. Так, выделяя глаза, губы стоит сделать максимально естественными и натуральными, не привлекающими внимания. И наоборот. Подчеркивая и то, и то, можно добиться совершенно непредсказуемого результата. Например, выглядеть нелепо и чрезмерно вульгарно.

Женщинам в возрастной категории 40 + целесообразнее сделать ставку на натуральные, пастельные тона в макияже. Это лишний раз подчеркнет свежесть и естественность. Кроме того, начиная с 25 лет можно использовать средства, предотвращающие преждевременное старение кожи и появления морщин.

Своевременные косметические процедуры помогают сохранить молодость и свежесть кожи, что сведет к минимуму использование декоративной косметики. Стильная девушка стильная всегда, не зависимо от возраста.
 


Прическа

Что такое стильная прическа? Это та, которая полностью соответствует вашему типу лица и волос. Кроме того, стильная прическа – это, прежде всего, чистые, ухоженные и правильно уложенные волосы. Ни одна даже самая ультрамодная стрижка не будет выглядеть красиво, если сделана на грязных волосах.

На что опираться в выборе прически? На форму своего лица и фигуры, тип волос. Круглое лицо категорически не приемлет длинных прямых волос. А лицо треугольной формы так и напрашивается на стрижку с удлинением к подбородку. Чтобы подобрать идеальную для себя стрижку, можно обратиться в салон к мастеру. Все, что останется вам, это лишь поддерживать потом форму.

С цветом волос тоже важно не переборщить. Даже если в моде будут блондинки, а вы от природы смуглая, кареглазая и темноволосая, перекрашивание в светлый цвет не сделает вас стильной. Странной, возможно, но не стильной. Идеальный и стильный тон волос – или светлее, или темнее природного на 1-2 тона.

Правильная прическа, которая красит ее обладательницу и подходит ей, и является по-настоящему стильной. А не то, что там в журналах о моде и стиле пишут. Пусть ваша стрижка из прошлогоднего номера журнала, зато она вам действительно идет.
 


Гардероб

И, конечно, ни одна прически или макияж не в состоянии сделать из девушки стильную даму, без правильного гардероба. Каким он должен быть? Однозначно, разным. Все зависит от ситуации, в которой вы собираетесь демонстрировать тот или иной наряд.

Подбирая себе гардероб всегда нужно ориентироваться на возраст. То, что в 25 лет выглядит органично на девушке, в 40 будет смотреться несколько неуместно. Что точно является одеждой без возраста, так это классика. Классическая юбка, брюки, рубашка и пиджак смотрятся отлично на девушке любой возрастной категории, комплекции и типа.

В зависимости от фигуры классические костюмы могут быть разными. К примеру, юбка-карандаш до колен хорошо сидит на девушках с длинными стройными ногами. А вот дамам с полноватыми ногами лучше сделать выбор в пользу юбки-клеш, которая скроет недостатки фигуры. Кроме того, классика подразумевает строгие прямые брюки, которые подойдут абсолютно любой фигуре.

Важное правило для всех девушек: открывать можно или верх, или низ. То есть, если у вас верх с декольте, то юбка должна быть до колен, а талия не должна быть видна. Если же верх закрыт, то будет эффектно выглядеть юбка до колен. Выставлять напоказ и ноги, и грудь – вульгарно и не красиво.

Как выглядеть стильно в любой одежде? Подбирать ее в соответствии с ситуацией. К примеру, деловой прием или встреча требует строгого и официального наряда. Гардероб должен быть уместен.

Важное правило № 2: одежда должна быть по размеру. Не больше, не меньше. Приобретать гардероб с прицелом, что похудеете или поправитесь – дурной тон. Стильные дамы носят только то, что действительно подходит им по размеру.

Кроме того, не нужно гнаться за модой и покупать те вещи, которые вам не идут или не нравятся. Гардероб всегда подбирается так, чтобы замаскировать недостатки, подчеркнув достоинства. Это касается всех девушек, любого телосложения. Выбор подходящего наряда зависит и от того, какой тип фигуры у дамы. При отсутствии талии нет смысла ее пытаться подчеркнуть. А при излишне полных бедрах приобретать брюки с заниженной талией слишком смело и не красиво.

Обратите внимание на цветовую гамму. Черно-белая подходит всем без исключения, а вот с цветными вещами нужно быть осторожнее. Чтобы выбирать гармоничную гамму, нужно знать свой цветотип. Смуглым девушкам с темными волосами идут практически все цвета. А светлокожим и светлоглазым дамам нужно быть осторожнее с темными цветами. С другой стороны, правильно расставленные акценты в выбранном ансамбле могут сделать любой цвет выигрышным.

Делайте акцент правильно не только в типе одежды, но и в цветовой гамме. Черный цвет стройнит, а белый полнит. Это распространяется на все цвета: темные и светлые. Горизонтальные полоски прибавляют объем, а вертикальные визуально прибавляют сантиметров в росте и уменьшают объем фигуры.

Светлый верх с горизонтальными полосками подходит девушкам, которым не хватает объема именно в верхней части. При этом особенно эффектно смотрятся свободные вещи, с обхватом бедер вплотную. Низ в таком случае должен быть в обтяжку, стройнить. Такой ансамбль выгодно подчеркивает длинные ноги, скрывая худой верх.

Естественно, эта комбинация подходит далеко не всем. Если у девушки совсем худой верх, то слишком объемные вещи будут лишь придавать образу изнеможенность. Если же объем придается низу, то верх лучше сделать в обтяжку. Это создаст гармонию в образе.

Стильная девушка не может одеваться в мешок. Имейте это в виду. Мешковатые вещи никого не красят, даже тинэйджеров. Стильная девушка может быть любого возраста. В подростковом возрасте особенно важно воспитывать чувство стиля и вкуса.

Стиль всегда можно воспитать в себе. Прежде всего, нужно реально оценивать свои данные:

нужно знать свои достоинства;
уметь прятать и маскировать недостатки;
уметь комбинировать стильные ансамбли из одежды.

Последнее очень важно. Имея в гардеробе всего пару кофт и несколько пар брюк или юбок, можно комбинировать их так, что всю рабочую неделю вы проходите в новых нарядах. И немаловажную роль здесь играют аксессуары.
 


Аксессуары

Без них практически не обходится ни одна девушка. Подбирать правильно – мастерство, которое можно оттачивать день ото дня. Прежде всего, аксессуары должны подходить к выбранному наряду и к ситуации.

Так, к классическому и деловому образу подходят строгие сумки и минимум украшений. Хорошо, если последние будут из драгоценных металлов, но не слишком массивных. Это может быть цепочка с подвеской, браслет или серьги, или даже все вместе. То, что не слишком привлечет внимания, но объемно дополнит образ деловой дамы.

На романтическом свидании или встречи с друзьями можно сделать выбор в пользу недорогой бижутерии, подходящей к наряду. Что точно не является стильным:

обилие сверкающих украшений;
массивные аксессуары (один массивный можно, два – уже нет);
бижутерия неподходящей цветовой гаммы.

Эффектно смотрится контрастные аксессуары. Например, костюм выдержан в черно-белых тонах, а аксессуары яркого, контрастного цвета – красного. Опять же это уместно только в определенных ситуациях. Если на работе введен строгий официальный дресс-код с запретом на яркие оттенки, то такой ансамбль будет неуместен.

И, хотя мода на сумки и обувь одного оттенка прошла, это до сих пор выглядит стильно. Такая композиция смотрится уместно и органично. Важно чтобы сумка не только была подходящего цвета, но и размера. Большие сумки-мешки подходят далеко не к каждой ситуации и наряду, равно как и маленькие, необычной формы или жесткой фактуры. Стильная девушка имеет в распоряжении несколько видов сумок.

Чтобы знать, как выглядеть стильно, нужно быть стильной. Для начала воспитать в себе это чувство стиля и вкуса. Сделать это не сложно: нужно лишь учитывать особенности своей фигуры, типажа и цветотипа, подбирая себе гардероб, макияж и прическу. Весь образ должен быть целостным, законченным, полным и гармоничным.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

26.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta