Учитесь рассказывать истории

Учитесь рассказывать истории

Одно из самых важных умений хорошегокоммуниканта – это способность рассказывать короткие интересные истории (акцент здесь на слове «короткие»). Большинство людей получает удовольствие, выслушивая время от времени такие короткие истории. Вам понятно? Очень короткие и время от времени.


Не превращайтесь в навязчивого сказителя – вряд ли кому-то понравится человек, который не знает, когда нужно остановиться. Если вы начнете рассказывать длинную историю, то ваши слушатели быстро утратят интерес и начнут молиться о быстром избавлении от этой пытки.


• Независимо от того, насколько хороша история, если она длинная, не рассказывайте ее.

Проверяйте истории и остроумные ремарки на семье и друзьях. Будьте осторожны: если история не сработает, то на незнакомцев она подействует еще хуже. Кроме того, не стоит рассказывать о ситуациях и случаях, про которые люди уже устали слышать: когда истории слишком хорошо известны, они теряют свою привлекательность.


• Самые лучшие истории – те, которые можно найти в книгах, газетах и журналах, услышать в кинофильмах, спектаклях или во время беседы.


Вы можете изменить детали истории и выдать ее за свою собственную, подхлестнув, таким образом, интерес и ожидания своей аудитории.

Если, тем не менее, вы решите рассказать старую, затертую временем историю, проявите изобретательность и вдохните в нее новую жизнь, чтобы слушателям показалось, что они слышат ее в первый раз.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.08.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta