Складское хранение паллетоместа в Жуковском

Складское хранение паллетоместа в Жуковском

На современных складах ответственного хранения продукция чаще всего располагается на паллетах. Это облегчает транспортировку, складирование, отгрузку и учет товаров. Первый вопрос у потенциальных клиентов логистической компании — сколько стоит хранение паллетоместо, цена в Жуковском указана здесь https://supercargo.online/services/uslugi-po-otvetstvennomu-khraneniyu-tovarov/.


Складское хранение паллетоместа в Жуковском
 

История холодильных камер в России


Появлением первых складских помещений с системой учета товаров Россия обязана Петру Первому. Вначале большие помещения применялись для размещения сельскохозяйственной продукции, затем склады стали строить для экспортируемых категорий товаров — льна, пеньки и прочих изделий.
 

К началу XX века собственные склады имели все промышленные предприятия. Обычно они представляли собой одноэтажные строения высотой не более 5 метров с минимальными условиями для хранения. В таком состоянии складская отрасль пребывала до 70-х годов прошлого столетия. Первые модернизированные здания с механической системой обработки товара получила военная отрасль. За ней трех и четырехэтажные строения стали возводиться на крупных предприятиях во всех союзных республиках. Для перемещения груза использовали лифты, погрузка проводилась через рампы.
 

Однако через несколько лет многоэтажные склады были признаны неэффективными, вместо них стали строить одноэтажные здания, разграниченные на секции для разных типов продукции. Невзирая на нововведения, уровень механизации в таких хранилищах находился на низком уровне, порядка 12–15%, остальные работы выполнялись вручную. Как следствие, погрузочно-разгрузочные работы требовали много времени, постоянно возникали проблемы с поиском товара и пересортицей.
 

В 1980-х годах по инициативе Правительства СССР впервые был реализован проект автоматизированного складского хранения, в котором основная нагрузка ложилась на электропогрузчики и транспортеры. Такая система и стала основой для современных хранилищ, предлагающих ответственное хранение паллетоместо (цена в Жуковском зависит от типа продукции и требуемых условий размещения).
 

Сегодняшние склады полностью автоматизированы, паллеты хранятся в отдельных ячейках с требуемым температурным диапазоном и уровнем влажности. Система обеспечивает бесперебойное наличие товаров для отгрузки, контролирует сроки хранения, помогает избежать пересортицы. При поступлении в хранилище продукция упаковывается согласно требованиям с использованием коробов и стрейчевой пленки, а также маркируют для дальнейшей идентификации.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

03.08.2021 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta