Ревматизм суставный: лечения расторопшей

Ревматизм суставный: лечения расторопшей

Витамин Е, медь, цинк и каротиноиды семян стимулируют процесс выработки коллагена – главного строительного материала суставного хряща и связок.

• Настойка: на пол-литра водки – 50 г измельченных семян. Настаивать 2 недели, периодически встряхивая содержимое. Принимать препарат по 20–30 капель с водой за полчаса до еды.

• Настой: 1 ч. ложку семян заварить стаканом кипятка, настоять час, процедить. Пить по полстакана 3–4 раза в день до еды.

• Для приготовления настойки семена расторопши взять из расчета 1 к 10 (на 10 г семян 100 мл спирта). Поместив в стеклянную банку, залить их спиртом, закупорить и поставить на 1–2 недели в темное место. После завершения процесса экстракции содержимое профильтровать, а сами семена отжать.

Спиртовая настойка семян расторопши – сильнодействующий препарат, поэтому его надо пить в небольшом количестве. Принимать по 20–25 капель на 50–100 мл воды за 30 минут до еды до 5 раз в день.

• Чайную ложку семян, смолотых в порошок, залить 1 стаканом кипятка и настаивать в течение 15 минут. После процеживания его принимать 3 раза в день по трети стакана за полчаса до завтрака и обеда, а также перед сном.

• Порошок из семян по 1 ч. ложке 4–5 раз в день за 20 минут до еды на протяжении месяца. В тяжелых случаях после 2–3-х недельного перерыва курс лечения повторить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.11.2019 enr091 1
Добавил: Oleinikov Дата: (28.12.2021 12:10)
+0-
Интересно. А я читала, что суставы хорошо хрндропротекторы укрепляют. Я себе хонда дринк не первый раз беру. В составе хорошая дозировка коллагена, хондроитина и глюкозамина, они способствуют укреплению связок и суставов, делают их более подвижными. Можно пробовать и расторопшу по заваривать, думаю лишним не будет. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta