Рассказываем, что это за технология Apple Ceramic Shield

Рассказываем, что это за технология Apple Ceramic Shield

Технология Apple Ceramic Shield была представлена ​​в iPhone 12, которая обещает более крепкое стекло для защиты от ударов и падений. Но что именно означает «Керамический щит» и чем он отличается от используемого в других смартфонах стекла?

Ceramic Shield использует керамические нанокристаллы

Керамический щит получил свое название от керамических нанокристаллов, включенных в стекло. Структура этих кристаллов помогает укрепить стекло и защитить его от сколов и трещин.

Другим процессом, используемым в технологии, является двойной ионный обмен, что означает большие размеры ионов для более твердого конечного продукта. Обе технологии сочетаются, чтобы создать более крепкий дисплей, который Apple использовала в устройствах семейства iPhone 12 и iPhone 13.

Как и другие производители смартфонов, Apple раньше использовала Gorilla Glass от Corning в своих предыдущих моделях. Ceramic Shield также производится Corning, но компания производит его специально для Apple, поэтому он доступен только на моделях Apple.

Apple утверждает, что Ceramic Shield является самым крепким стеклом для смартфонов на рынке, но компании, как правило, не хватает доказательств, чтобы подтвердить это утверждение.

Соглашение между Corning и Apple гарантирует, что Ceramic Shield остается эксклюзивной технологией Apple. Неясно, насколько прочнее Ceramic Shield по сравнению с альтернативой Corning Gorilla Glass Victus, которую предпочитает конкурент Samsung.

Несмотря на то, что существуют видео по тесту на падение, различные методологии и ограниченные размеры выборки могут затруднить сделать четкие выводы. Одно можно сказать наверняка: даже для модели iPhone, использующей Ceramic Shield, лучшая защита для любого смартфона – это хороший чехол (или несколько).

iPhone 13 может иметь защиту Ceramic Shield, но он может сломаться, если вы сбросите его с достаточной высоты. Просмотрите лучшие чехлы для iPhone 13 для защиты от падения.

iPhone SE также очень устойчив к падениям, но вы можете сделать еще лучше с хорошим чехлом для iPhone SE.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.06.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta