Работайте над психологической устойчивостью вместе с тренером

Работайте над психологической устойчивостью вместе с тренером

По мере того как коучинг получает все большее распространение в деловом мире, появляются новые тренеры, специализирующиеся на вопросах психологической устойчивости. Хороший тренер поможет сосредоточиться на факторах жизни или работы, которые для вас унизительны, и на обстоятельствах и видах деятельности, помогающих вам укрепить свой дух.

Однако иногда во время занятий полезно уделить время обсуждению психологической устойчивости как таковой. Можете начать с проверочного списка, приведенного в главе 1, уделяя внимание тем факторам, которые вы отметили как важные, но по которым набрали низкий балл.

Разберите данные вопросы вместе с тренером. Опишите ощущения, когда вы чувствуете психологическую устойчивость и когда она вас покидает. Какие рабочие ситуации для вас наиболее благоприятны? Когда что-то приходится не по душе?

Тренер обратит ваше внимание на модели поведения и стратегии, которые помогут защитить себя в сложных обстоятельствах. Возможно, вас поощрят на опробование новых подходов; например, быть более прямолинейными с людьми, когда вы нуждаетесь в их поддержке или одобрении, или лучше уравновешивать различные виды трудовой деятельности. Вы улучшите самосознание, обсудив, каким образом внешние обстоятельства и внутренние реакции поднимают или снижают уровень вашей энергии.

Когда вы сосредоточитесь на способах повышения рабочей продуктивности, тренер поможет увидеть разницу между простым увеличением нагрузки и целенаправленным, эффективным трудом. Открытость при обсуждении психологической устойчивости и ее формирования поможет найти подходящие способы усиления энергетического потенциала – без нарушения личностной целостности и собственного благополучия. Кроме того, тренеры обычно обладают великолепными навыками разрешения сложных ситуаций межличностного взаимодействия в коллективе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

05.01.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta