Какие цветы подарить девушке?

Какие цветы подарить девушке?

Во все времена и во всех странах мира для того, чтобы сделать своей избраннице приятно, мужчины дарили и дарят женщинам цветы. Однако, для многих вопрос, какие цветы подарить девушке остается одним из самых главных при выборе этого романтичного и символичного подарка. Кроме того, мало кто знает, что существует определенный этикет цветов, о котором нужно знать, чтобы не попасть впросак. Именно с этикета цветов мы и начнем.

 


Цветочный этикет

В первую очередь, прежде чем купить букет, по какому бы случаю он не предназначался, обратите внимание на возраст той, на кого хотите произвести впечатление. Для юной и невинной девушки стоит выбирать нежные цветы пастельных тонов с полузакрытыми и только раскрывшимися бутонами. Если же вы хотите обратить на себя внимание более старшей почтенной дамы, то здесь, скорее всего, подойдут яркие цветы с распустившимися крупными бутонами (розы, пионы, хризантемы). Ну а для пожилой женщины (бабушки или учительницы, например) лучше выбирать элегантные неяркие цветы, светлых оттенков.

Если вы решили составить букет, то посоветуйтесь с флористом в магазине, так как многие цветы не очень гармонируют между собой. Лучше, если цветы в композиции будут одного типа, например, из полевых цветов: ромашки, маргаритки, васильки, фиалки и т.д. Учтите так же и повод, по которому вы собираетесь преподнести букет. Согласитесь, будет не очень удобно гулять по парку на первом свидании с тяжелым букетом наперевес. В таком случае вам лучше презентовать один цветок. А вот если ваше свидание планируется в ресторане, то лучше подарить розы. Однако в этом случае обратите внимание на их «качество», ведь даже самые простые и недорогие ромашки произведут гораздо больший эффект, чем уже увядшие и слегка помятые розы.

Ну и, в общем, это все, что касается так называемого этикета. Далее мы поговорим о символах, ведь, как известно, каждый цветок что-то означает. Эти знания помогут вам не стать непонятым вашей избранницей и рассказать все о ваших чувствах, или намерениях.
 

Цветовая гамма букета и все, что она может означать


Белый цвет – символ невинности, чистоты и искренности чувств. Букет из белых цветов прекрасно подойдет для первого свидания с девушкой, которую знаете не очень хорошо и долго. Так же белые цветы всегда удобно преподнести сестре или подруге.

Желтый цвет очень неоднозначен, поэтому с такими цветами надо быть осторожным. С одной стороны желтые цветы символизируют разлуку (особенно хризантемы), однако желтый – цвет солнца и радости, именно он идеально подходит для выражения ярких чувств. Но, несмотря на это, лучше быть на 100% уверенным, что ваша девушка лояльно относится к желтым цветам.

Розовый цвет – цвет романтизма. Он символизирует нежные и трепетные чувства, прекрасно подойдет букет из розовых роз для первого свидания, да и не только для первого. Розовый цвет считается универсальным, такие цветы можно дарить любой женщине и даже мужчине.

Красный – цвет страсти, он говорит о горячих пылких чувствах, особенно если цветы, выбранные вами – розы. Букет из алых роз лучше дарить хорошо знакомой девушке, с которой вас уже связывают серьезные отношения, или жене, в знак страсти между вами, которая с годами не утихает.

Оранжевый цвет продемонстрирует вашу жизнерадостность, привязанность и хорошее отношение к человеку. Цветы оранжевого цвета можно дарить и маме, например, или любимой тете.

Фиолетовый и синий цвета – символ стабильности, серьёзных намерений и глубоких чувств.

Если вы составляете букет из нескольких видов цветов, делайте это так, чтобы он выглядел гармонично и цвета в композиции не спорили друг с другом.
 


Значение и символика цветов

Вот мы и подошли к самому интересному: самим цветам. Каждый цветок что-то символизирует, поэтому к этому тоже надо подходить внимательно и аккуратно.

Розы во все времена считались символом любви. Эти цветы подходят для любого случая, будь то первое свидание или знак внимания в годовщину вашей свадьбы. Если же говорить о цвете этих цветов, то стоит отметить только то, что аккуратно надо относиться к выбору темных бордовых или ярко алых роз, так как такие цветы символизируют скорбь и горе, что может оказаться неуместным.

Лилии – это одни из самых универсальных цветов, которые можно дарить по любому поводу. Лилия символизирует невинность и чистоту, она способна выразить вашу симпатию и заинтересованность девушкой. Однако, будьте осторожны, так как этот цветок обладает ярко выраженным ароматом, который не всем приходится по душе.

Гвоздики – это бюджетный вариант, но совсем не самый плохой. Сегодня существует огромное множество сортов гвоздик самых разных цветов. Они бывают одноцветковые или кустовые, могут иметь даже голубой цвет, поэтому с таким букетом вы точно будете оригинальным и непосредственным. Кроме того, гвоздика идеально подходит для «мужских» букетов.

Гербера – это солнце, лето, позитив и хорошее настроение. Флористы часто называют герберу мужским цветком, но это вовсе не означает, что ее нельзя преподнести девушке или женщине. Гербера хороша как сама по себе, так и в цветочной композиции. Очень хорошо подходит такой цветок для первого свидания, так как символизируют легкость и флирт.

Тюльпаны – символ любви, счастья и гармонии. Чаще всего этот цветок дарят на 8 Марта, однако преподнесённый букет тюльпанов в зимние морозы или жарким летом расскажет вашей избраннице о ваших нежных и искренних чувствах. Если ваш выбор пал именно на эти цветы, то знайте: тюльпанов много не бывает!

Ромашки отлично подойдут для романтичных юных девушек, ведь они символизируют нежность и легкость. Ромашки лучше дарить охапками и без упаковки, на первом свидании они помогут создать легкую и непринужденную обстановку.

Эти цветы являются основными, на которые чаще всего падает выбор молодых людей. Однако,  если вы уже давно знакомы со своей избранницей, то наверняка знаете, какие цветы она предпочитает. И именно их стоит выбирать. Чтобы удивить свою избранницу, можете выбрать экзотические цветы: орхидеи, например, или амариллис.



Но какие бы вы цветы не выбрали, помните, что они должны быть свежими, без лишних «украшательств» в виде блёстков и наклеек, ну и, конечно, подаренные с чистым сердцем и от всей души.
 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

25.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta