Самые частые урологические заболевания женщин

Самые частые урологические заболевания женщин

Все в один голос твердят, здоровье не купишь, самое главное – это быть здоровым. Почему то при такой пропаганде здоровья, не которые попустительски относятся к симптомам и дискомфорту своего организма.  Начните заботиться о себе уже сейчас, выберите свою клинику, перейдя по ссылке: clinic.com.
 

Какие бывают заболевания, и чем они опасны?


Урология изучает заболевания органов мочевой системы мужчин и женщин, заболевания надпочечников.

Список заболеваний мочевой системы у женщин внушителен, опасны заболевания и тем, что многие из них связаны с гинекологией.
 

Недержание мочи


Заболевание, при котором моча выделяется самопроизвольно. Причины заболевания:
 
  • Нарушение функций мышц
  • Снижение тонуса аппарата малого таза
  • Снижение работоспособности сфинктеров

Заболевание может быть вызвано стрессом – начиная от кашля и заканчивая психологической травмой. Ургентное – выделение мочи после сильного желания помочится, в результате женщина просто не может удержать мочеиспускание.

Лечение такого заболевание будет назначено после проведения диагностики. Соответственно если заболевание психологического характера – лечение будет при участии психотерапевта или психолога, а если непроизвольное мочеиспускание связано с физическими сбоями, то лечение назначает уролог.
 

Цистит


Это воспаление мочевого пузыря с повреждением слизистой оболочки. В зависимости от стадии заболевания различают острый и хронический цистит. По симптомам можно сразу определить заболевание:
 
  • Боли при мочеиспускании
  • В крайних случаях наличие гноя и крови в моче
  • Возможны ложные позывы к мочеиспусканию.

Причинами заболевания является заражение вирусами: хламидии, уреоплазмы, кишечная палочка, стрептококк и прочие возбудители. Помимо возбудителей циститом можно заболеть, допустив переохлаждение органов мочевой системы.

Основные способы – диета, антибиотики (при инфекции), отвары, мочегонное.
 

Пиелонефрит у беременных


Заболевание, которое сопровождается воспалением почек и внутрипочечных выводящих систем. Причинами заболевания является снижение иммунной системы. Почки поражают такие возбудители как: кишечная палочка, синегнойная палочка, стафилококк, протей, энтерококки.

Симптомы:
 
  • Боли в пояснице
  • Помутнение мочи
  • Повышение температуры

Пиелонефрит у беременных  чаще всего бывает в комплекте с циститом. Так что при симптомах Пиелонефрита, следует обратить внимание на мочевой пузырь. Лечение с помощью антибиотиков.

Выше перечисленные заболевания – это не весь список, а лишь небольшая его часть. Эти заболевания можно вылечить, просто не стоит упускать момент и доводить всё до критического состояния. 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

21.12.2016 king22 1
Добавил: Kalininna Дата: (26.04.2021 19:03)
+0-
При цистите чаще всего назначают антибиотиками вот они хорошо облегчают состояние. Единственное, могу нарушить микрофлору слизистых. Обязательно нужно параллельно пробиотик нефростен пить, чтобы этого не случилось. В составе специальные микроорганизмы Lactobacillus plantarum, формируют защитную пленку на слизистой и помогают бороться с возбудителями болезни. Мне такое лечение весгда помогает. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta