Последствия зашлакованости для почек и мочевого пузыря

Последствия зашлакованости для почек и мочевого пузыря

Почки — это парный орган, отвечающий за поддержание постоянного объема и состава жидкости в человеческом организме. Так, за сутки сквозь них проходит до двух сотен литров жидкости, очищая организм от огромного количества чужеродных соединений, органических и неорганических компонентов, токсинов, продуктов азотистого обмена.

Один из главных признаков внутреннего загрязнения почек — это образование в них слизи, песка и камней. Работа этого «внутреннего фильтра» организма нарушается, он уже не справляется со своей задачей, и вредные вещества, от которых не может избавиться организм, начинают отравлять его изнутри.

Камни и песок вызывают болевые ощущения и приводят к развитию хронических заболеваний не только почек, но и других органов мочеполовой системы.

Зашлакованность организма сказывается и на состоянии мочевого пузыря. Через мочеиспускательный канал в полость этого органа попадает огромное количество бактерий. Однако специальная защитная пленка, которая у здорового человека выстилает внутреннюю поверхность мочевого пузыря, не дает этим микроорганизмом прикрепляться к его стенкам. Моча здорового человека также содержит вещества, препятствующие размножению болезнетворных организмов.

Однако если образование этой защитной пленки нарушается, а также изменяется состав мочи, то бактерии получают возможность беспрепятственно размножаться, что приводит к появлению цистита — воспаления внутренней поверхности стенок мочевого пузыря.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.10.2021 enr091 1
Добавил: yurakolomoitsev Дата: (19.11.2021 15:21)
+0-
Да писок и камни в почках очень неприятная вещь. Причем сам процесс образования камней проходит максимально незаметно для нас. А вот выходят они очень больно. На фоне переизбытка кальция, возможно образование камней в почках. Нужно чтобы этот минерал усваивался полностью. Я себе эваларовский активатор кальция покупаю, в составе кальций в комплексе с витаминами К2 и Д3, которые как раз и повышают его усвояемость. На здоровье не жалуюсь, почки в норме. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta