Почему ухудшается зрение

Почему ухудшается зрение

Любой человек рано или поздно может столкнуться с проблемой ухудшения зрения. Очень часто человек сам вредит своему здоровью. Но зрение — это тот природный дар, который мы должны сохранять.

Гимнастика для глаз

Многие люди вычитывают в различных источниках, что зрение можно улучшить, если делать глазную гимнастику. Необходимо заметить, что в разных случаях упражнения могут отличаться. Поэтому не стоит заниматься самолечением. Потому что сами вы можете только еще сильнее ухудшить зрение. Правильные упражнения вам может подобрать только специалист.

Темные очки

Затемненные очки всегда помогают глазам укрыться от солнца. Но темные очки должны быть куплены в специализированных магазинах. Потому что на рынках встречается очень много поддельных экземпляров, которые никак не уберегут ваше зрение. Темные очки необходимо носить не только летом, но и в остальные периоды года. Даже зимой солнце имеет сильное излучение, которое плохо влияет на ваши глаза.

Контактные линзы

Если вы пользуетесь линзами, то должны знать, что перед сном их необходимо снимать. К тому же при ношении линз периодически приходится смачивать глаза. Ни в коем случае нельзя принимать душ с линзами, потому что вода их вытеснит из глаз. Долгое ношение линз приведет к усталости глаз, а к тому же может вызвать воспаление.

Не откладывайте визит к врачу

Без консультации у специалиста не нужно употреблять никакие лекарства. Потому что сначала необходимо выяснить, в чем причина ухудшившегося зрения.
Зрение может ухудшиться не только от возраста. Возьмем, к примеру, катаракту. Если вы заметили, что в темное время суток стали плохо видеть, не откладывайте визит к врачу. Статистика катаракты глаз следующая: каждый пятый житель земли в возрасте от 40 до 60 лет страдает от этого заболевания! Не стоит забывать, что помутнение хрусталика глаза может наблюдаться и в более молодом возрасте.

Рано ухудшившееся зрение — это предвестник сахарного диабета. Поэтому если почувствовали, что зрение ухудшается, то, как можно скорее проверьте уровень сахара в крови. Если уровень сахара в норме, то сразу бегите к глазному доктору. Только не занимайтесь самолечением, особенно с использованием народных методов.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.01.2018 AnnaKorol 1
Добавил: nyushapetrosyanovna Дата: (10.12.2020 12:37)
+0-
Ну на самом деле причин масса. Но если не брать во внимание травматизм глаз, то мы сами свое зрение портим. Причем с самого детства, тем что за компьютером сидим долго, в телефонах. Пишут же, что нельзя в темноте в яркий экран пялиться, но... Я уже стараюсь так не делать, эваларовскую черника форте интенсивный комплекс пью, хорошие витамины, для сохранения остроты зрения. Принимать нужно по пакетику в день, в составе четыре таблетки одна с омега-3, одна с лютеином и две с черникой. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta