Прошлое это ключ к настоящему

Однажды я послушал своего друга и отправил девушке, с которой провел первое свидание, СМС в течении первого часа после свидания примерно такого содержания: «ты мне понравилась, давай еще куда ни будь сходим». Поступок более чем глупый, но я был молод, мной овладела паника неопытности и что самое интересное, что именно эта девушка безумно нравилась моему другу, хотя он сам нас познакомил и посоветовал мне пригласить ее на свидание.

На этом этапе своей жизни я допустил множество ошибок, но это даже к лучшему, ведь это всего лишь опыт, который научил меня очень многому. Отправка СМС в первый час после первого свидания означала, что я мягкотелый, неуверенный в себе, по уши влюбленный чудак, хотя это не имело никакого отношения к действительности, но именно так обо мне подумала та девушка. Вы можете спросить, «Почему неуверенный в себе? Ведь ты не побоялся и признался в том, что она тебе понравилась!» К сожалению, все не так просто, ведь только ужасно неуверенный в себе молодой человек мог написать СМС подобного содержания, не сказав этого прежде с глазу на глаз, а значит, поджилки трясутся настолько, что ему ничего не оставалось делать, кроме как написать сообщение вместо того, чтобы сказать об этом на первом или втором свидании. А во вторых, это сообщение выглядело как зашифрованное послание, следующего содержания «я дико извиняюсь, но ты мне понравилась, но я очень боюсь, что я тебе не очень понравился, но ты, пожалуйста, больше ни с кем не встречайся, на втором свидании я точно реабилитируюсь». Вот так.

Это абсолютно правдивая история из моей жизни, да, она комична, да, это провал, да, это было не очень приятно, но я благодарен тому дню, когда мой друг дал мне ее номер телефона. Ведь без этого опыта я бы не смог покорить свою будущую супругу, которая по сей день уже на протяжении многих лет превращает мою жизнь в сказку. Именно благодаря ей, благодаря ее поддержке я занимаюсь тем, что делаю этот мир лучше. Я пишу книги, которые изменяют жизни людей, и этим я обязан ей. Именно она поддержала и буквально заставила меня дописать и издать мою первую книгу «Как похудеть на 20 килограмм за 8 недель», которая в считанные месяцы помогла тысячам людей, которые имеют проблемы с избыточной массой тела. И дело пошло настолько хорошо, что издатель принял решение перевести книгу на английский язык, и на данный момент по моей книге оздоравливаются и худеют не только в наших странах, но и за океаном. Естественно, что после этого я не смог остановиться, и мы с супругой в соавторстве написали книгу о нашем взгляде на воспитание детей «Как легко с ребенком от 0 до 3 лет». И все это стало реальностью благодаря моей любимой супруге. Я благодарен Господу Богу и Вселенной за то, что они подарили мне этого замечательного человека.

Все выше сказанное говорит о том, что если событие, которое касается не самого приятного прошлого, возможно даже провала, не является таковым. Средства массовой информации ежедневно навязывают нам то, что мир состоит только из серых и черных красок. Ежедневно журналисты оповещают о тех или иных отрицательных событиях, как будто в мире не происходит ничего хорошего. Но это не так! Мир прекрасен! Жизнь прекрасна! Семейная жизнь прекрасна! Дети прекрасны! Ежедневно с нами происходят тысячи вещей, о которых миллионы людей могут только мечтать. У вас есть вода в кране? У вас есть, что поесть? У вас есть, что одеть? У вас есть муж или жена? У вас есть друзья, родственники? Да? Так в чем же дело? Но ведь это только вершина айсберга. Подумайте только, столько людей не проснулось сегодня утром и не увидели этот белый свет! А вы проснулись. Кто-то сегодня потерял близкого ему человека. А ваш лежит рядом и громко храпит? Это ли проблемы? Или все же это счастье, источники удовольствия и ваше личное индивидуальное изобилие? Нам навязывают то, что этот мир ужасен, что мужья изменяют, что жены пилят мужей. Наш мозг понемногу начинает воспринимать все это как неоспоримый факт, но это не так. Мы не такие, мы должны жить иначе и мы можем жить иначе.

Задача этой главы привести вас к пониманию того, что все, что ваше прошлое, настоящее и будущее имеет как светлые оттенки, так и темные. Но только вы решаете, на чем концентрировать свое внимание. Все те моменты вашей прошлой жизни, которые, по вашему мнению, были для вас губительными, на самом деле имели массу положительных моментов. Все те люди, которые разбивали вам сердце, научили вас очень многому, и благодаря тому опыту сейчас рядом с вами находится человек, которого вы безумно любите и с которым готовы прожить всю свою жизнь.

Прошлое может сыграть с вами злую шутку, поэтому если вы на данный момент затаили обиду на одного из своих прошлых ухажеров или на своего настоящего мужа или на свою свекровь, найдите положительные стороны прошедших событий, которые сделали вам очень больно и поблагодарите за то, что они имели место быть в вашей жизни.

Отпустите все то, что вас держит. Если вы будете держать в своем сердце обиду на своего мужа, что он когда-то забыл поздравить вас с международным женским днем, то будьте уверены, закон умножения умножит забывчивость вашего мужа, что приведет к еще большему разочарованию с вашей стороны.

Если вы в обиде на своего прошлого бойфренда за то, что он вас бросил или изменял вам, то поймите, что закон умножения сделает так, что ваш теперешний муж или человек, которого вы любите, ни на шутку задумается об измене. Простите, поблагодарите и отпустите.

Прямо сейчас покопайтесь в своей памяти, отыщите именно те камни преткновения, которые не дают вам наслаждаться настоящим семейным счастьем. Измените свое отношение к миру и мир вокруг вас изменится.

Писатель Роберт Кольер писал: «Зная, что вы имеете дело с силой, которая не подвела в любом начинании, вы можете двигаться вперед с полной уверенностью, что она не подведет вас». Задача этой книги потопить все негативные эмоции и воспоминания и поднять на поверхность все те воспоминания, которые действительно приятны вам и вы бы хотели испытать подобное еще раз. Вот почему так важно понять, что вас тянет вниз.

Возможно, содержание этой статьи далеко от романтики и даже немного шокировало вас. Но поверьте, я знаю, о чем я говорю. Прошлое это ключ к настоящему. Дело лишь в том, какую дверь вы желаете открыть – ту, за которой ссоры и скандалы или ту, за которой семейное счастье, решать вам.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

15.06.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta