Почему шелушится кожа на лице.

Почему шелушится кожа на лице.

Шелушащаяся кожа на лице — чем это может быть вызвано, почему шелушится кожа на лице?
Шелушащаяся кожа-это недуг, типичный для сухой и грубой кожи, иногда болезнь может быть связана с более серьезными заболеваниями кожи. Поэтому мы подсказываем, что может привести к шелушение кожи на лице, и как с ним бороться!

Почему шелушится кожа на лице — причины

Шелушение кожи на лице-это, прежде всего, эффект нарушенной работы сальных желез, которые вырабатывают недостаточное количество кожного сала. Именно кожное сало образует на поверхности кожи своего рода защитный слой, который предотвращает потерю воды через кожу — благодаря тому, что она гладкая и мягкая, а также соответствующим образом защищена от воздействия внешних факторов. В случае, когда работа сальных желез будет нарушена, а объем производимого ими жира недостаточно, то кожа теряет воду в чрезмерных количествах, что становится сухой, грубой и шелушащейся

Выраженное шелушение кожи на лице -это признак того, что естественные восстановительные процессы кожи почему-то начали работать быстрее и интенсивнее. Обновление клеток кожи перемещается из глубокого подстилающего слоя эпидермиса к самому внешнему роговому слою эпидермиса в течение примерно 26-28 дней, и этот процесс практически незаметен для нас. Но, если на коже появляются видимые чешуйки, это означает, что процесс нарушен — чаще всего в результате чрезмерной сушки или воспаления кожи.

Почему шелушится кожа на лице — сухая кожа

Когда кожа лица шелушится и высушивается, мы должны уделять особое внимание ежедневному способу заботы о ней . Мы должны обязательно избегать сушки и раздражающей косметики в данном случае — спирт или мыло, частые ванны с использованием сильной и парфюмированной женской косметики, а также чрезмерное загорание на солнце или в солярии.
Если причиной высыхания и шелушения кожи на лице является неправильный уход, мы должны прежде всего обратиться к доступным в аптеках смягчающих препаратов — то есть кремов или лосьонов, которые обеспечивают кожу липидами и тем самым укрепляют ее естественный защитный барьер.

Также стоит регулярно наносить питательную и увлажняющую маску для лица, которая поможет коже регенерировать быстрее, например , минеральные маски. Мы также избавимся от неприглядных чешуек на лице после мягкого пилинга, но помните, что в случае сухой, тонкой и нежной кожи не протирайте ее слишком сильно и не делайте этого слишком часто.

Почему шелушится кожа на лице — кожные заболевания

К сожалению, шелушение кожи на лице — это проблема, с которой мы не всегда можем избавиться с помощью общедоступной косметики для ухода за кожей лица. Очень часто шелушение кожи лица связано с серьезными кожными заболеваниями, такими как псориаз, микоз кожи или атопический дерматит. Это заболевания, требующие специального лечения под контролем дерматолога. Если Шелушащаяся кожа сопровождается другими симптомами, такими как воспаление, зуд или изменение кожи, это признак того, что вам нужно обратиться к врачу, который будет оценивать состояние и рекомендовать подходящий метод лечения.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.01.2018 AnnaKorol 1
Добавил: ЛенаБум Дата: (12.09.2020 07:35)
+0-
Очень важны добавки в этом вопросе. Мне вот врач рекомендовал курсами пропивать омегу 3-6-9 от эвалар (сказал, что по соотношению цены и качества это самый приемлимый вариант. Оосбенно, если в интернет-магазине Фитомаркет заказывать), витамины и минералы. Без всего этого никуда. Ну а так, конечно, маски с маслами тоже важны, как и правильное питание. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta