Почему мужчины женятся

Почему мужчины женятся

Едва ли не каждый мужчина всячески открещивается от женитьбы, находя для этого самые разные причины. И почти что каждый однажды расстается с драгоценной свободой. Любопытно все же узнать, что движет ими, в чем истинная причина такого важного шага. Многочисленные опросы говорят о том, что зачастую причиной оказывается вовсе не неземная любовь, а более прозаичные обстоятельства.

Женится для того, чтобы доставить радость женщине

Они давно вместе, живут как семейная пара, и штамп в паспорте мало что изменит в их повседневном укладе жизни. Ей приятно, да и ему надоело слушать замечания вроде «ну когда мы уже поженимся?».

Ради карьеры


Как ни странно, но по результатам опросов именно так отвечает едва ли не каждый второй. Известно, что у работодателя гораздо больше доверия к семейному человеку: он не легкомыслен, как холостяк, у него есть о ком заботиться, он более организован и если произойдет какая-то неприятность, он не уйдет в запой, а успокоится тем, что пожалуется дома жене на тяготы жизни.

По «залету»

Согласитесь, очень часто свадьбы совершаются потому, что она оказывается беременна, а он, как честный человек, женится. Кстати, некоторые специалисты берутся утверждать, что такие браки оказываются крепкими, ведь уже показательно то, что мужчина берет ответственность за женщину и будущего ребенка, хотя об обратном говорит статистика разводов, которые случаются через год-два после свадьбы.

Женятся потому, что устали от одиночества

Так происходит не потому, что вдруг приходит сильная любовь или хотя бы привязанность, а потому, что одинокому жить все же плохо. Как бы ни пытался холостяк доказать себе и всем, что нет ничего дороже беспечной свободы, все же это нормальная потребность человека, чтобы его кто-то ждал с работы, заботился о нем, потому и женится.

Нужен регулярный секс

Да, это важно для мужчин. В сознании таких жена – залог стабильных интимных отношений. Бывает, что мужчины успокаиваются наличием постоянной партнерши, думая, что все будет как в первый месяц их брака, что бы ни происходило и в какой бы он ни был форме(теперь её можно и не поддерживать)!

Все друзья уже женились

Вся его прежняя холостяцкая компания уже распалась, потому что все друзья женились, а он один остался «непристроенный». В итоге он готов гулять, как в былые времена, а другие – нет. Потом, друзья довольны своей жизнью, за посиделками рассказывают о жёнах и детях, почему и ему не попробовать роль семьянина?

Женятся потому, что уже давно придумали себе идеал

Например, с детства он уверил себя в том, что его жена будет пианисткой с роскошной русой косой, он трепетно берег этот придуманный идеал до того, как повзрослел, и вот однажды увидел, ну конечно, её. Он спешно делает её предложение, а когда оказывается, что она не соответствует канонам идеала, он пытается её переделать. Как правило, такие эксперименты заканчиваются плохо. Он неосознанно ищет вторую маму Это те мужчины, которых называют маменькиными сыночками, как правило, единственные в семье, оберегаемые и любимые. Такие ищут себе жену, похожую на маму: чтобы также хорошо готовила, заботилась о нём и оберегала.

Женятся для того, чтобы поднять свой социальный статус

Да, некоторые мужчины убеждены (и небезосновательно) в том, что красавица и умница – жена обязательно поднимет его в глазах других, особенно, если невеста имеет важные связи и влияние в обществе.

По любви

Таких мало, но они есть. Окрыленный великим чувством, он идет в ЗАГС. Ему не нужно раздумывать и взвешивать за и против. Вообще мужчины решаются на женитьбу, не имея в виду какую-то одну весомую причину для этого. Как правило, причина бывает комплексной, иначе она не достаточна для того, чтобы проститься с драгоценной свободой.

 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

20.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta