Очистка унитаза кока-колой

Очистка унитаза кока-колой

Унитаз приобрёл неприглядный вид? Если пятна от жёсткой воды, известь и другие отложения не хотят уходить из чаши унитаза даже после интенсивной работы ёршиком, есть один очень интересный способ. Воспользуйтесь популярным освежающим напитком, он может помочь вернуть вашему унитазу опрятный вид.

Для начала слегка пройдитесь по чаше унитаза ёршиком, чтобы удалить грязь, которая не успела пристать к стенкам. Затем вылейте в унитаз пол-литровую бутылку Coca-cola и оставьте примерно на час.

В кока-коле содержится достаточно сильная ортофосфорная кислота, которая разлагает пятна и отложения. Спустя час, ещё раз протрите унитаз ёршиком и смойте — вы не поверите, насколько блестящим он останется, и это без использования сильных и опасных химикатов (если не относить к таким кока-колу) и без больших физических усилий.

Этот метод можно использовать так часто, как это будет необходимо. без вреда для сантехники, и он действительно очень эффективно работает.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

07.05.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta