Маски из киви в косметологии — простые рецепты

Маски из киви в косметологии — простые рецепты

Все мы знаем о том, что заморский фрукт киви невероятно богат витаминами и минеральными веществами, которые помогают при простуде, укреплении иммунитета, при болезнях сердца и онкологии, замедляют старение организма и даже помогают похудеть. Да и специалисты уже давно доказали, что киви улучшает настроение человека и психологическое состояние человека.
Вот только мало кто знает, что его еще используют в косметологии и он прекрасно воздействует на состояние кожи лица. Для косметических процедур используют не только мякоть киви, но и его кожуру.

Маска из киви для упругости кожи

Если протирать кожурой киви лицо и шею несколько раз в неделю, то кожа станет не только нежнее, но и более подтянутой и упругой. Смывать необходимо холодной водой. Помните — чем холоднее вода, тем меньше ее негативное воздействие на кожу.

Скраб из киви

Хорошим заменителем покупного скраба может стать скраб из киви. Стоит он дешево, а эффект отшелушивания вы заметите сразу же после первой процедуры. Достаточно растереть мякоть киви в кашицу и нанести на лицо в течении 15 минут. Такой скраб смывать нужно слегка теплой водой, а ополаксивать прохладной.

Маска из киви против прыщей

Несомненно, каждая женщина мечтает о том, чтобы очистить кожу от воспалений, увлажнить ее, отбелить и замедлить старение. Это желание тоже может исполнить этот волшебный фрукт.
Если беспокоят высыпания на коже, а также прыщи, и периодически возникают воспаления, то достаточно измельчить половину киви, нанести на лицо, в течении 1-2 минут помассировать, затем оставить на 20 минут. Далее смыть водой комнатной температуры.

Увлажняющая маска из киви

В холодильнике есть творог и киви, а в шкафу стоит бутылочка масла оливкового? Смешайте столовую ложку творога и половину измельченной мякоти киви (для жирной кожи) или ложку масла с мякотью киви, нанесите на лицо и подержите  15 минут. Такая маска прекрасно увлажняет кожу.

Отбеливающая маска из киви

Мечтаете немного отбелить кожу, очистить ее от всевозможных загрязнений? Половину чайной ложки мака (продается в любом супермаркете) смешайте с растертой мякотью половинки киви, нанесите на лицо, в течении нескольких минут помассируйте и оставьте на время. Маска смывается теплой водой.

Антивозрастная маска из киви

Обогатить кожу витамином C и в тоже время замедлить ее старение поможет маска из чайной ложки меда и половины киви. Все компоненты растираются и наносятся на 20 минут. Если маска начнет пощипывать, то это означает, что полезные вещества начинают действовать.
Киви — идеальный фрукт, полезный для здоровья и красоты. Он выравнивает цвет лица, увлажняет и делает упругой кожу, избавляет от высыпаний, омолаживает. Вот только не следует забывать про то, что он может вызывать аллергию. Если же вы аллергией не страдаете, то можете смело использовать киви для здоровья организма и для улучшения состояния кожи лица. Не забывайте только про умеренность. Так что польза этого заморского фрукта очевидна. Употребляйте его с удовольствием и вы всегда будете обеспечены хорошим здоровьем, красивой внешностью и прекрасным настроением.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

31.05.2018 AnnaKorol 1
Добавил: Марфуша Дата: (11.05.2022 17:55)
+0-
Чтобы от любых косметических средств действительны эффект был стоящий, обязательно нужно кожу увлажнять изнутри, глубокие её слои... для этого могут советовать конечно эваларовскую гиалуроновую кислоту, поскольку тут и дозировка высокая 150мг. Раньше покупала нечто подобное на айхерб,но это самый лучший вариант замены. Тем более легко заказать в интернет-магазине фитомаркет. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta