Как научиться рано вставать?

Как научиться рано вставать?

Научиться это делать сложно вначале, но со временем вставать рано войдет в привычку. Но чтобы высыпаться нужно и ложиться спать пораньше. Ведь если вы начали рано вставать (скажем, в 4 или 5 утра), а ложитесь спать в 2 -3 часа ночи, то ни о каком полноценном сне не может быть и речи. Поэтому если у вас нет возможности рано ложиться спать, то лучше рано не вставать.
 

Зачем нужно рано вставать?


Известное высказывание: «Кто рано встает, тому Бог подает». То есть, Бог помогает таким людям. У людей, которые рано встают, улучшается самочувствие, здоровье, за день они успевают сделать в разы больше работы, чем люди, которые просыпаются поздно и спят по 10-12 часов в сутки.

Если вам нужно рано на работу или просто вы обязаны рано вставать, чтобы успеть куда-то (например, на поезд), то это чувство долга вас заставит рано вставать, если вы ответственный человек. Никто же не хочет терять работу, заработанную плату, поэтому и приходится вставать рано.


Как научиться рано вставать?


Здесь все просто. Нужно просто задаться целью ставать рано некоторое время. Попробуйте, например, вставать целую неделю в 5 часов утра (можете и раньше, если желаете). Как только звенит будильник, встаете с постели и просыпаетесь.

То есть не лежите и не нежитесь в постели еще один час, считая, что вы проснулись. Будильник лучше расположить подальше от кровати, чтобы его достать, вам пришлось встать.

Спустя неделю вам будет легко вставать рано в 5 утра, так как это станет привычным занятием. И это будет делаться легко.  Возможно, что вы даже до звонка будильника будете чувствовать, что пора просыпаться и уже откроете глаза, а спустя некоторое мгновение зазвенит будильник.

То есть, можно будет уже обходиться и без будильника. А эта такая радость для людей, которые с вами живут – теперь вы не будете будить их будильником, если они предпочитают спать долго, либо у них другой стиль жизни.

Нужно вставать рано в одно и тоже время. А ложиться во время, когда хочется спать. Желательно ложиться до 10 вечера (читать – во сколько нужно ложиться спать?). Но если в 10 вечера спать не охота, то не нужно с собой бороться и заставлять заснуть. Может быть, у вас еще много энергии в организме и чтобы выспаться вам будет достаточно 4-5 часов. Нет

необходимости каждый день ложится в одно и тоже время. Судите о состоянии организма. Если сильно клонит в сон, то нужно ложиться спать, даже если сейчас только 9 вечера. Но если даже в 10 вечера спать не охота, то не нужно себя заставлять. Для полноценного сна взрослому человеку достаточно 6 часов. Можно спать больше и меньше, исходя из состояния организма.

Если вы научитесь спать 6 часов, то значит, что вы будете бодрствовать 18 часов в сутки. Предположим, вы раньше спали 8 часов, а теперь начали спать на 2 часа в день меньше, то есть 6 часов. Теперь вы имеете дополнительных 2 часа в день. В неделю получается, что вы уже имеете дополнительно 14 часов, в месяц 60 часов, а в год 730 часов (это примерно 31 день, то есть дополнительный месяц в году).

Рано встают и мало спят люди, у которых большие планы и цели на жизнь. И постоянно спят такие, у которых нет особых целей, желаний. Для них сон слаще жизни. Если вы амбициозный человек, то вам нужно научиться рано вставать и мало спать (достаточно 6 часов для здорового полноценного сна).

Просыпайтесь в хорошем настроении! Настройте себя на хороший день — просто поулыбайтесь себе, этому дню, сделайте зарядку, примите душ, послушайте хорошую музыку, съешьте что-то вкусное с утра!
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

15.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta