КАРПАТСКИЙ ТРАМВАЙЧИК

КАРПАТСКИЙ ТРАМВАЙЧИК

Тысячи туристов со всего мира приезжают на экскурсию в Карпаты, причем с помощью любых доступных транспортных средств: автобусами, автомобилями, поездами, но, пожалуй, самым оригинальным и незабываемым путешествием станет поездка на трамвае.
Карпатский трамвайчик является сравнительно новым направлением туристического бизнеса. Начинается такое путешествие с городка Выгода, что располагается в Ивано-Франковске. Именно здесь в XIX веке была построена железная дорога, ширина колеи, по которой ходит трамвай в два раза меньше стандартной.

Трамвай следует по эксклюзивному маршруту, мимо бурных рек, величественных гор и других живописных мест, от созерцания которых просто дух захватывает. Этот транспорт представляет собой тепловоз и поезд, который состоит из двух вагонов и открытой платформы. Прямым назначением поезда является вывоз леса, который происходит два раза в неделю.

В другое время, трамвай совершает экскурсии по туристическому маршруту. Своеобразная задумка быстро нашла отклик среди местных жителей, а позже новость о карпатском трамвайчике разлетелась по всему миру. С каждым годом количество желающих прокатиться на трамвайчике только увеличивается. Данная идея понравилась тем людям, кто не очень жалует пешие длительные прогулки, напротив, здесь предоставляется возможность проехаться по главным карпатским живописным местам, не выходя из этого чудесного трамвайчика.

Стоит отметить, что в вагоне все сиденья комфортные и удобные. Благодаря открытой платформе, можно вздохнуть кристально-чистый горный воздух, послушать пение редких птиц и насладиться бескрайними просторами Карпат. Многие туристы делают прямо из платформы прекрасные фотографии.

На пути туристов ожидают колоритные усадьбы, горы, долины и водопады, а также целебные источники. Занимательное путешествие длится около четырех часов, с учетом остановок возле интересных мест и непревзойденных пейзажей. Маршрут может быть классическим или горным.

Наиболее популярным является классический маршрут, конечной остановкой в нем являются Мизунские водопады. Выбирая горный маршрут нужно настроиться на 8-часовое путешествие по главным достопримечательностям Карпат. Путешествия по горному маршруту происходит только тогда, когда собирается группа в количестве не менее 40 человек. Билеты на экскурсию по Карпатам нужно бронировать заранее, достаточно позвонить экскурсоводу или директору проекта.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

04.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta