Как выбрать прикроватный коврик в спальню?

Как выбрать прикроватный коврик в спальню?

Такой атрибут интерьера как прикроватный коврик придает комнате комфорт. Он отличается небольшими размерами, стилем и может стать «изюминкой» спальни. В магазинах предоставляется огромный выбор ковриков. Чтобы подобрать подходящий вариант, важно учитывать ряд немаловажных факторов.

 

Материал

 

Большинство покупателей предпочитают купить прикроватный коврик в спальню на volmarket.com.ua/g95627891-kovriki из натуральных материалов, таких как:

 

  • шерсть;
  • вискоза;
  • шелк;
  • хлопок и т.д.

 

Однако в продаже имеются варианты из синтетического сырья, которые по качеству никак не уступают «натуральным» коврикам. Тем не менее, если позволяют финансы, обратите внимание на продукцию из такого сырья.

 

1. Шерсть

 

Считается высококачественным натуральным материалом. Изделия, изготовленные из шерсти, обладают влагостойкостью и шумопоглощающими свойствами. Также к плюсам относятся долговечность и прочность. Главным недостатком считается повышенная электризованность.

 

2. Шелк

 

Отличается прочностью и эстетичностью. Коврики из шелка приятны на ощупь, и подходят для летнего сезона. Минусы изделия – выгорание из-за воздействия ультрафиолета, быстрый износ. И поэтому большинство производителей при изготовлении коврика кроме шелка применяют искусственные волокна.

 

3. Хлопок

 

Гигроскопичен, обладает антиаллергенными свойствами, не требует особого ухода, также продается по доступной цене. Минус – не долговечен и может оседать.

 

4. Вискоза

 

Состоит из натуральных и синтетических волокон. Коврик из вискозы не выцветает и продается по доступной цене. Недостатком является свойство впитывать влагу.

 

5. Акрил

 

Коврики из данного материала отличаются мягкостью, имеют легкий вес и стойкость к выцветанию, также не требуют особого ухода. Недостатком является повышенная электризованность.

 

6. Нейлон

 

Относится к искусственным материалам, обладает стойкостью к выгоранию, сохраняет форму на долгие годы.

 

7. Полиэстер

 

Синтетический материал похож на шерсть, не выгорает, обладает влагостойкостью и поэтому не подвержен к появлению плесени. Изделия из полиэстера относятся к дизайнерским коврикам и могут украсить интерьер спальни.

 

Фактура

 

Внешняя «выделка» прикроватных ковриков зависит от ворса. Он бывает разрезным и петлевым. Разрезные изделия имеют низкую прочность, но отличаются эстетичностью. Варианты с петлевым ворсом чаще всего используются в проходных помещениях.
 

Как выбрать прикроватный коврик в спальню?
 

Размер и формы

 

Большинство людей выбирают коврик прямоугольной формы. Для нестандартных кроватей подойдут ассиметричные либо круглые модели. При подборе коврика по размеру и форме немаловажное значение имеет стиль интерьера и площадь комнаты. Стандартные размеры равны от 1,2 м до 3,6 м.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

17.11.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta