Как выбрать дождевик?

Как выбрать дождевик?

Большинство людей для защиты от дождя предпочитают использовать зонт. Однако у него есть существенный недостаток – его нужно постоянно держать в руках. Это доставляет неудобства, особенно, если защита от осадков нужна долгое время. В таком случае лучше купить дождевик здесь и не только иметь свободные руки, но и получить более надежную защиту от осадков.
    
При выборе необходимо будет ориентироваться на то, где именно его будет использовать покупатель. Если планируется отправиться в горы, то явно стоит обратить внимание на качественные варианты. А вот поездка на пикник может ограничиваться бюджетным вариантом. Если хочется выбрать действительно качественный дождевик, то стоит обратить свое внимание на целый ряд аспектов. 
 

Качество швов 


Чем меньше швов на дождевике, тем лучше. Если они все-таки имеются, то очень важно, чтобы они были проклеены. Каждый шов нужно рассмотреть с изнаночной стороны на наличие трещин и заломов. Именно швы будут предательски пропускать врагу. 
 

Вентиляция 


Если дождевик создан не из мембранного материала, который не позволяет вспотеть внутри, нужно задуматься о вентиляции. Например, стоит обратить свое внимание на крой пончо. В таком случае будет высокая воздухопроницаемость. 
 

Размер 


Крайне важно подобрать дождевик по размеру. Он не должен быть большим или маленьким. Правильный размер не будет болтаться на теле и не сковывает движения. Если дождевик слишком большой, потому что велика вероятность зацепиться и разорвать ткань. Слишком маленький размер не позволит свободно двигаться и это будет достаточно сильно раздражать. 
Как выбрать дождевик?

Капюшон 


Весьма очевидно, что у дождевика обязан быть капюшон. Дополнительно стоит выделить наличие козырька, который защитит от стекающих капель воды. 
 

Стяжка 


Стоит отметить тот факт, что на дождевике должна находиться стяжка. Этот небольшой инструмент позволит подогнать элемент одежды по индивидуальному размеру. Если большой капюшон не задерживается на ветру, то его можно будет значительно уменьшить, создав еще больше герметичности. Лучше всего использовать молнии, потому что из-за влаги липучки будут намокать. 
 

Застежки 


Здесь работает то же правило, как и со швами. Чем меньше, тем лучше. Конечно, без застежек совсем не получится обойтись. Однако все они должны будут проклеены. Лучше всего отдавать предпочтение именно застежкам на молнии. Кнопки со временем начинают ржаветь, а также в целом мешаются во время носки. К тому же если дождевик используется ежедневно, то совсем скоро даже самые качественные кнопки будут отваливаться. А вот замки очень надежные и практичные. Очень важно также следить за тем, чтобы все швы были проклеены. В противном случае очень велика вероятность того, что внутри все будет в воде. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

26.12.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta