Как приготовить картофельное пюре без молока

Как приготовить картофельное пюре без молока

Для того, чтобы приготовить вкусное пюре, в первую очередь нужно правильно отварить картофель. Не используйте для пюре картошку, которая была начищена заранее и стояла какое-то время в кастрюле с водой – в этой воде и останется весь крахмал, и все вкусовые составляющие. Поэтому, очистили картофель – и сразу варите в кипящей воде.

Воды налейте не слишком много, но так, чтобы она покрывала картофель. Огонь сделайте небольшой, накройте крышкой, но следите, чтобы не выкипала. Солят картошку ближе к концу варки, некоторые любят добавить по вкусу каких-нибудь специй – это может быть и перец, и лавровый лист, и кинза. По вашему личному предпочтению.

Картофель средней величины будет готов минут через 20 после закипания. Отвар слейте в какую-нибудь посуду. Теперь можно растолочь картошку. Лучше всего использовать специальный деревянный пестик для измельчения продуктов.

А теперь, чтобы пюре не было слишком сухим, добавляйте понемножку горячий картофельный отвар и продолжайте разминать. Не забудьте про сливочное масло – по вкусу. И снова хорошенько взбейте.

Если у вас в доме не оказалось ни молока, ни сливочного масла – смело используйте что-то другое, например сметану, кефир, сливки! Главное – подливайте любые кисломолочные продукты в горячее пюре по чуть-чуть, тщательно вымешивая, чтобы кефир или сметана не свернулись.
Еще один из множества рецептов – заправить картофельное пюре обжаренным в растительном масле репчатым луком. Проявите свою фантазию – и вы поймете, что картошка-пюре невкусной не бывает!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

05.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta